Ежегодно разработчики Minecraft собирают видеоблогеров на мероприятие, которое называется Minecraft Creator Summit. Обычно этот слёт проводился в Стокгольме и включал в себя развлекательную программу, а также набор презентаций, в которых разработчики рассказывали о своих планах по развитию Minecraft, а контент-криэйторы могли задать им вопросы.

По вполне понятным причинам, в прошлом году мероприятия не проводилось, а в этом его провели в удалённом режиме.

Кроме того, как написал ютубер Docm77, который обычно выкладывает замечательные видео, в которых рассказывает о поездке, в этот раз участникам проекта нечем поделиться.

Онлайн-встреча прошла «за закрытыми» дверями — участников попросили не рассказывать о том, что было на мероприятии.

Раньше участники Minecraft Creator Summit получали возможность рассказать о каких-то интересных новинках.

Так, например, была анонсирована система скинов для Minecraft Bedrock — персона.

А в 2018 г. Docm77 даже взял интервью у Агнесс Ларсон, в котором она рассказывала о работе над «Морским обновлением» Minecraft.

В этот раз он смог рассказать лишь то, что… на козах можно будет ездить (свиней ему мало!).

Примечание: это он так пошутил, вряд ли такая возможность будет добавлена в игру.

В этом году участником Minecraft Creator Summit был ещё и русскоязычный ютубер Неркин. Он написал о своём участии пост в своём телеграм-канале:

Это необычный опыт, честное слово. Нам рассказали столько всего, что возможно я бы даже не хотел это знать… Всё из-за NDA, я ничего не могу рассказать до момента, когда сами разработчики про это не скажут либо в твиттере, либо на сайте, в общем пока сами не расскажут всё.

Мне особенно приятно, что он попал на мероприятие при участии подписчиков нашего телеграм-канала. В марте Адриант Остергард попросил у меня информацию о русскоязычных ютуберах. Я опросил участников нашего чата и отправил несколько кандидатов Адриану. Неркин был в списке первым, и я рад, что его пригласили на Minecraft Creator Summit.

Хотя сейчас ему не позавидуешь — ему придётся держать в себе секреты, которыми поделились разработчики.

Зато будет очень интересно наблюдать за его комментариями о новостях Minecraft.

Впервые в жизни меня пригласили на “Minecraft Creator Summit”.

Telegram / Неркин