На портале Crowdin в проекте перевода Лаунчера Minecraft опубликованы новые строки для перевода.

Событие это достаточно банальное, но в этот раз интересно то, что, судя по предложенным для перевода строчкам, можно предположить, что разработчики работают над изменениями, связанными с игровыми аккаунтами Minecraf и скинами.

Текущий интерфейс библиотеки скинов Лаунчера Minecraft

Со скинами, откровенно говоря, особой ясности нет. Добавленные строки во многом дублируют существующие: скины можно добавлять, удалять и копировать. Возможно, просто немного будет переработан интерфейс, но ничего глобального, вроде, не предвидится.

А вот изменения, связанные с аккаунтами, интереснее.

Помните, после выхода Minecraft Dungeons лаунчер разделился на две версии? Из одной версии запускается Minecraft Java Edition, а из другой — Minecraft Dungeons.

Это, на мой взгляд, значительно снижает ценность лаунчера, тем более, что текущий интерфейс явно рассчитан на то, чтобы поддерживать несколько игр.

Разработчики это понимают и, очевидно, работают над объединением Minecraft и Minecraft Dungeons в одном лаунчере.

Сообщение в ланучере Java Edition. Обещают объединить лаунчеры.

Лаунчер Minecraft будет поддерживать два вида учётных записей, которые будут использоваться для запуска Minecraft Java Edition и Minecraft Dungeons, соответственно.

И это, как мне кажется, произойдёт уже довольно скоро. По крайней мере, такое впечатление создаётся у меня, глядя на добавленные для перевода строки.

Когда будет выпущен обновлённый лаунчер — неизвестно, но мне кажется, что это может произойти довольно скоро — незадолго до трансляции Minecraft Live, которая состоится 3 октября.

Вообще, я бы взял на себя смелость предположить, что разработчики пойдут дальше и объединят учётные записи Microsoft и Mojang.

Это лишь моё предположение — никаких строк, свидетельствующих об этом, в переводе нет. Поэтому я не хочу много спекулировать на эту тему, просто такое решение мне кажется логичным. Кажется ли оно логичным не только мне, но и разработчикам, покажет время.