Наконец-то лаунчер Mineraft Java Edition обзавёлся долгожданной возможностью — изменением скина. Вообще, в предыдущем варианте лаунчера, эта функциональность уже была, но после выхода новой версии её убрали.

Главная особенность обновления — своеобразная библиотека скинов прямо в лаунчере. Теперь любимые скины можно будет переключать одним кликом мыши, не вспоминая, где лежит нужный файл.

Собственно, это всё. Можно, конечно, отметить ещё и редактор персонажа (если это можно так назвать). В нём можно задать модель персонажа, выбрать скин, плащ, если плащи у вас есть, и задать скину название.

 

 

В общем, рисовать скин прямо в лаунчере или составлять его из кусков, как в Minecraft Bedrock, нельзя. Не могу сказать, что меня это огорчает — честно говоря, редактор персонажа в Bedrock Edition меня не впечатлил.

Создавая библиотеку скинов, разработчики вдохновлялись сторонним сайтом, на котором собраны скины игроков Minecraft, namemc.com. Благодарность разработчикам этого проекта появилась в разделе лаунчера «О программе».