Приятная новость: оказывается, не только в мире Minecraft Pocket Edition что-то происходит. В недрах Mojang куётся Minecraft 1.13 и Диннербон опубликовал скриншот, а также сказал пару слов о будущем обновлении.

Minecraft Java Edition 1.13 будет сосредоточен на технических нововведениях и внутренних изменениях. Это значит, что скорее всего о многих изменениях мы сможем судить не по новым типам мобов или блоков, но, допустим, по изменению синтаксису команд или тому, что какие-то привычные вещи стали работать по другому.

На продемонстрированном скриншоте видно, что команды стали давать подсказки о возможных ошибках в формате (в данном случае был неверно составлена строка-JSON). Кроме того, Натан Адамс отметил, что такая же схема проверки будет действовать и для функций. Это позволит, сразу после загрузки мира, узнать в какой функции, какая команда не будет работать и почему. Безусловно, это значительно упростит процесс обновления миров — будет гораздо проще находить команды, которые нужно переделать.

 

Minecraft Java 1.13 will be more of a technical/backend update.

Dinnerbone