Привет!

Сегодня у нас новости из несколько другой, возможно более умной области. Мы представляем Minecraft: Education Edition (Майнкрафт: Образовательное издание).

Конечно, каждый игрок в Майнкрафт, приобретает жизненно-необходимые навыки, такие как рубка деревьев кулаками и отличной защите от криперов. Но если Майнкрафтом воспользоваться правильно, то он способен помочь людям во всем мире выучиться чему-то ещё.

Последние несколько лет преподаватели из разных уголков мира использовали Майкнрафт для изучения предметов, которые возможно даже и не приходят в голову, когда размышляешь о нашей основанной на блоках игре. С 2011 года, MinecraftEdu — версия  Майнкрафта для учебных классов, использовалась больше чем в сорока странах. За всё это время новые знания получило множество людей.

Microsoft приобрела MinecraftEdu и на основе его безусловного успеха, создала новую версию Mineraft, посвященную учебе.

Новая версия будет доступна в виде бесплатной пробной версии этим летом. Все действующие пользователи MinecraftEdu получат бесплатный доступ к Minecraft: Education Edition сроком на один год. Это будет совместный проект.

Разработка Minecraft: Education Edititon будет зависеть от сообщества преподавателей благодаря education.minecraft.net. На этом сайте будет размещены учебные планы, будет предоставлена возможность пользователям Minecraft: Education Edition где-то обсудить свои идеи и дать обратную связь. Мы знаем, они могут хорошо пошуметь, поэтому мы постараемся придумать лучший способ модерации.

Пожелайте нам удачи.

Узнать больше о Minecraft: Education Edition можно в этой статье (которая содержит дополнительные цитаты) или посетите официальную страницу.

Всем хорошего дня!

Оуэн — @bopogamel

News from a slightly different, arguably smarter, place today. We’re announcing Minecraft: Education Edition.

Mojang