Minecraft Education Edition будет доступна на iPad с этой осени. С технической точки зрения ничего удивительного в этом нет. Ведь фактически режим Education Edition уже доступен в обычной версии Minecraft Bedrock, которая работает также и на устройствах под управлением iOS.

Тем не менее, до этого образовательная версия существовала только в виде вариантов для Windows 10 и macOS.

Интересно, как будет позиционироваться эта версия? Будет ли она устанавливаться исключительно на школьные планшеты, или ученики смогут установить её на свои собственные устройства? В принципе, второй вариант будет доступен в любом случае, ведь Minecraft Education Edition для Windows 10 можно установить и на домашнем компьютере, воспользовавшись школьной учетной записью.

Кстати, с некоторых пор Minecraft Education Edition входит в состав пакета образовательной версии Microsoft Office 365. И если в школе используется это программное решение, то ученики могут использовать Minecraft Educaiton Edition, даже если у них в школе на уроках он не используется.

 

We are excited to announce that Minecraft: Education Edition is coming to students and teachers using iPad in Fall 2018.

education.minecraft.net