В непростой истории создания одних из самых известных лаунчеров Minecraft — TLauncher и TL Legacy, наступил очень важный и переломный момент. Об этом стало известно благодаря анонсу, опубликованному на официальном сайте TL.

Главное, что стоит отметить:

  • Разработчики лаунчеров пришли к примирению.
  • Название TLauncher останется за одним лаунчером.
  • TL Legacy с 1 июня будет переименован в Legacy Launcher.
  • Каждый лаунчер будет развиваться независимо без каких-то взаимных претензий.

Отдельно отмечается, что команда TLaucnher должна будет оставить на сайте своего проекта упоминание оригинального разработчика.

Со своей стороны, как человек, который когда-то потратил много времени на изучение истории создания этих лаунчеров, могу сказать, что очень рад, что в истории наконец-то поставлена точка. Уверен, что игроки от этого только выиграют.

P.S. Ниже приводится текст оригинального анонса команды TL Legacy / Legacy Launcher.

TL Legacy получит новое название

8 мая 2023 от команды TL Legacy

Всем привет. На связи turikhay и команда лаунчера TL Legacy. Сегодня мы хотим поделиться важными новостями о нашем проекте.

Вы могли заметить, что при поиске “TL” или “TLauncher” можно увидеть как наш лаунчер, так и лаунчер от TLauncher.org. Это не только вызывает путаницу среди пользователей, но и создаёт напряжение между нашими командами.

Период трудных отношений между нами и командой TLauncher.org остается в прошлом. Недавние события побудили нас установить контакт, и это вылилось в конструктивный и плодотворный диалог. Руководство TLauncher проявило искренность и добросовестность, и мы хотим отплатить тем же.

Переговорив, мы решили перешагнуть через прежние разногласия и объявить о том, что больше не будет двух TLauncher. Начиная с 1 июня, TL Legacy получит новое название – Legacy Launcher. Это будет всё тот же лаунчер, который вы знаете и любите. В указанный день поменяется только имя. Мы продолжим выпускать обновления и улучшения как и прежде.

Также команда TLauncher упомянет оригинального разработчика на своём сайте. Это станет свидетельством нашего сотрудничества и уважения друг к другу.

Подводя итоги, мы верим, что наши игроки нас поддержат и под новым названием, а непроверенной или неправдивой информации станет меньше. Мы благодарим наших игроков за преданность и невероятную поддержку.

С наилучшими пожеланиями,
команда TL Legacy / Legacy Launcher