Мы уже писали о том, что появилась информация о том, что Minecraft Bedrock выйдет на игровых консолях PlayStation4. В июле стало известно, что появилась информация о том, что на сайте Entertainment Software Rating Board (ESRB) была зарегистрирована соответствующая версия игры:

 

 

Однако, при этом не было никакой дополнительной информации о том насколько продвинулись переговоры между Microsoft и Sony, будет ли реализована поддержка кросс-платформенной игры, возможность играть на серверах Minecraft или Realms и т.д.

Судя по всему, на все эти вопросы можно ответить утвердительно.

Издание Wired опубликовала статью, посвященную изменениям на платформе Playstation 4, в которой сказано:

Несмотря на отсутствие официальных новостей, поддержка кросс-платформенной игры на PS4 официально вышла из стадии бета-тестирования. Это значит, что консоль сможет поддерживать совместную игру с другими платформами, разработчики которых воспользуются этой возможность. Первой игрой, которая воспользуется ею станет Modern Warfare, уже в этом месяце. И наверняка она не станет последней.

 

Очевидно, что это то, что нужно Minecraft, и что особенно хорошо, это не лежит в области договоренностей между двумя компаниями, а будет использованием стандартных возможностей Playstation 4.

Когда выйдет обновлённый Minecraft на Playstation 4, я конечно говорить не могу. Но думаю, это было последнее препятствие, и владельцам плоек ждать осталось не долго.

 

With a price cut and a new commitment to high-profile games, Sony's PlayStation Now makes its case to customers.

Peter Rubin, Wired