Разработчики Minecraft объявили о разработке новой игры, которая будет называться Minecraft Earth! Ранее уже было понятно, что новая игра Minecraft будет иметь отношение к дополненной реальности.

Сейчас стало понятно чуть больше. Эта игра точно не имеет отношение к замороженной версии Minecraft для Hololens, представленной в 2015 году. Если в той версии мир Minecraft выступал в виде небольших фигурок и блоков, то Minecraft Earth просто вторгается в реальность, предлагая каждому игроку «отмайнкрафтить мир».

Уже озвучены технические требования к Minecraft Earth. Он будет работать на устройства iOS 10+ и Android 7+.

Игровой процесс, судя по всему, будет заключаться в возведении виртуальных построек, которые будут дополнять реальный мир. Идея очень интересная, наверняка найдутся те, кому она понравится.

Если вы играли на майнкрафт-серверах, то знаете, что бесконтрольное строительство часто заканчивается тем, что на сервера больно смотреть. Разработчики обещают, что у них будет работать команда модераторов, которая будет оперативно реагировать на жалобы.

Стоимость игры и модель распространения пока неизвестны, но вполне возможно, что это будет free2play — т.е. игра, в которую можно будет играть бесплатно, но за некие действия нужно платить. Такой вывод можно сделать, исходя из вопросов, которые задают при регистрации на бета-тестирование: «Играете ли вы во F2P игры?».

Дата релиза игры пока не сообщается. А вот бета-тестирование пройдёт этим летом.

Зарегистрироваться для участия в бета-тесте можно здесь.

Но прежде чем бежать регистрироваться, посмотрите трейлер Minecraft Earth.

 

 

Мир Minecraft проникает в нашу вселенную благодаря возможностям дополненной реальности

minecraft.net