До Minecon остаётся уже совсем немного времени, поэтому настало время ответить на самые последние вопросы.

 

Где будет проходить Minecon

Почему-то очень часто задаётся этот вопрос. Но, в действительности, это не важно, ведь главные зрители — это те, кто будет смотреть трансляцию.

Тем не менее, сама трансляция будет вестись из Бостона (США). В студии будет находиться 250 зрителей. Однако, это не традиционный Minecon, это именно шоу, которое они будут смотреть сидя в кресле.

Посмотреть трансляцию можно будет на многих популярных сервисах (YouTube, Mixer, Twitch). Также трансляция будет доступна на официальном сайте игры в разделе, посвященном Minecon.

 

Когда состоится Minecon Earth 2018

Дата проведения Minecon Earth — 29 сентября 2018 г. Главная часть начнётся в 19:00 по Московскому времени, полное расписание выглядит так:

18:30 — Начало трансляции. Предварительное шоу.

19:00 — Основное шоу Minecon Earth!

20:50 — Завершающее шоу

21:05 — Панель с разработчиками. Онлайн-трансляция.

22:05 — 22:10 — Завершение трансляции.

 

Когда и в какой форме пройдёт голосование за выбор биома?

В процессе проведения Minecon будет проведено голосование по выбору одного из трёх биомов, которые будут обновлены в игре.  Наверняка голосование будет проходить в процессе основной части трансляции (т.е. с 19:00 по 20:50), однако в какой именно форме — неизвестно. В прошлом году оно проводилось в несколько этапов в твиттере Minecraft. Поэтому если у вас ещё нет твиттер-аккаунта, то самое время им обзавестись!

 

Что делать, если я не смог посмотреть трансляцию?

Ничего страшного. Все видео будут выложены на основном канале Minecraft в YouTube, кроме того, я обязательно напишу статью (возможно не одну!) после Minecon. Все мои статьи, посвященные Minecon, можно будет найти по этой ссылке.

 

LIVE STREAM STARTS HERE

minecraft.net/minecon