На Minecon Earth, который пройдёт 29 сентября, игрокам будет предложено выбрать один из биомов, который будет обновлен в будущих версиях игры.

Игрокам надо будет выбрать из трёх биомов: тайга, саванна или пустыня. Собственно, это вся информация, которая сейчас известна из ролика, который был опубликован на официальном канале Mojang на YouTube.

Разработчики обещают выпустить ещё несколько роликов, в которых они расскажут о возможных изменениях каждого биома.

В принципе, мы можем попытаться предсказать, что это будет. Ведь все эти биомы имеют реальные аналоги, а значит, в игре будет реализована соответствующая флора и фауна:

  • Тайга. Новые виды хвойных деревьев. Медведь (в качестве ключевого моба), рысь, олени, косули, а также какой-нибудь пушной зверёк.
  • Саванна. Тут прежде всего интересен животный мир: львы, гепарды и леопарды (надеюсь они не будут обращаться в кошек), а также жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Сомневаюсь, что разработчики решаться добавить их всех, но львы и носороги — однозначно нужны!
  • Пустыня. Мне кажется, тут было бы интересно реализовать оазисы, как один из сопутствующих биомов. А из животных: змеи, ящерицы, вараны и, конечно же, верблюды!

Так ли рассуждают разработчики, мы узнаем уже совсем скоро!

А пока можете посмотреть вступительный ролик.