Версия Minecraft Bedrock для Nintendo Switch выйдет 21 июня. Новость об этом была опубликована на портале Xbox Wire.

Примечательно, что в качестве версии указано название обновления Better Together Update (Вместе веселее) — обновление Minecraft для мобильных устройств, Windows 10 и Xbox One, выпущенное в сентябре прошлого года. Формально, это последняя версия Minecraft, и сейчас уже готовится к выпуску следующее обновление — The Update Aquatic (Морское обновление). Поэтому немного неожиданно, особенно после разъяснения разработчиков о выпуске Морского обновления на игровых консолях, видеть упоминания старого обновления.

Возможно, разработчики хотят подчеркнуть, что теперь пользователи Minecraft для Nintendo Switch получат возможность играть по сети с игроками, использующими другие устройства.

Но это может также означать, что долгожданное Морское обновление не выйдет до 21 июня. В любом случае, выпуск Minecraft Bedrock для Nintendo Switch означает, что эти устройства будут получать обновления игры одновременно с остальными версиями. То есть, если к 21 июня Морское обновление уже выйдет, то оно будет доступно также и на устройствах Nintendo Switch.

 

Minecraft’s Bedrock Update Coming to Nintendo Switch Digitally and in Retail on June 21

Xbox Wire