Спрячьтесь за блоком, наденьте полный комплект незеритовой брони и не забудьте захватить все элитры, которые только сможете найти! Да, я паникую, и вы тоже будете, когда узнаете, о чём пойдёт речь в этой статье.

Не верится? Тогда продолжайте читать, пока вас не бросит в дрожь от волнения/отчаяния, когда мы познакомим вас с новой бета-версией Mnecraft Bedrock, в которой вам встретится самый озорной моб в истории Minecraft — горный козёл!

Привет, козлы! Ну, вы же правда козлы, не обижайтесь.

Да, вы прочитали правильно: козлы, которые прыгают, скачут и норовят вас забодать, добавлены в первую бета-версию Minecraft Bedrock из обновления «Пещеры и горы». Эти скачущие по скалам создания можно встретить в биоме огромных гор. Они там… а чем горные козлы обычно занимаются в свободное время? Если не считать того, что они периодически прыгают, таранят любого горного туриста, подошедшего к ним достаточно близко, чтобы отправить его в полёт вниз с горы, на которую он долго взбирался. Дело не в том, что козлы враждебные, просто они слегка пассивно-агрессивны — я это могу понять, пропустив свой завтрак, второй завтрак, обед, ужин и даже кофе!

Но козлы — это не единственная причина, по которой нужно дважды подумать, прежде чем отправляться в горы. Рыхлый снег — наш самый снежный снег, после пластинчатого снега. Этот пористый блок предотвращает урон от падения, но будьте осторожны, наступая на него, можно провалиться сквозь него, что сильно ограничит вашу подвижность.

Если надеть кожаные ботинки, то можно будет ходить по блокам рыхлого снега, не проваливаясь, но поскольку я рекомендовал вам облачиться в незеритовую броню, то я чувствую себя виноватым.

Смотри, какой замечательный снег! Или это рыхлый снег. Если ты не можешь понять, то следи за поведением горных козлов — они стараются не ходить по рыхлому снегу.

Присоединяйтесь к бета-тестированию

Программа тестирования Minecraft Beta — это отличный способ получить доступ к нововведениям, которые пока ещё не выпущены в полной версии, который помогает нам улучшить их.

Горные козлы и рыхлый снег — не исключение, поэтому мы будем рады узнать ваши мысли и принять обратную связь уже сейчас на нашем сайте обратной связи. Если вам интересно подключиться к бета-тестированию (доступному на Windows 10, Xbox One и Android), то об этом здесь.

Не забудьте только включить козло-центрический контент с помощью переключателя «Caves and Cliffs» в настройках мира.

Как обычно, мы настоятельно рекомендуем вам сохранить резервную копию мира, прежде чем попробовать его в бета-версии.

Goats are jumping, bouncing, and charging into our first Caves & Cliffs-themed Bedrock Beta.

Пер Ландин, Minecraft.net