Как вы вероятно слышали, скоро выйдет Морское обновление, которое принесёт разнообразные подводные радости игрокам Java Edition и новых версий, созданных на платформе Bedrock — Minecraft для Xbox, Switch, мобильных устройств и Windows 10. Но мы не собираемся забывать о майнкрафтерах на других консолях!

Чуть позже, после первого выпуска все игроки PlayStation 4 Edition, PlayStation 3, Xbox 360, PS Vita и Wii U получат морское обновление. Довольно непросто поддерживать эти версии, если не считать PlayStation 4, в актуальном состоянии. Несмотря на то, что мы с удовольствием выпускаем новый контент для всех наших игроков, старое поколение игровых консолей используется менее 5% активных игроков. Поэтому нам пришлось принять сложное решение сконцентрироваться на поддержке игроков там, где они играют в Minecraft больше всего, и где мы будем добавлять новые возможности: Java, PlayStation 4 Edition и версии Minecraft, основанных на платформе Bedrock, для других игровых консолей, мобильных устройств и Windows 10.

Поскольку игроки Xbox One и Nintendo Switch смогут обновиться на новую версию Minecraft, со всеми прелестями Морского обновления, то мы не будем выпускать Морское обновление для  старых изданий игры, которые все ещё доступны на этих консолях. Так что сейчас самое лучше время, чтобы погрузиться в новую версию! Если у вас есть старая версия Minecraft на Xbox One, загруженная из магазина Xbox, вы можете бесплатно получить новую версию. Игроки Switch получат патч с морским обновлением как только он будет выпущен и смогут бесплатно установить новую версию игры.

 

NEWS SPLASH: Older consoles WILL get the update!

Minecraft.net