mcoebetaLOGO

 

В настоящее время проводится тестирование будущей версии Minecraft Pocket Edition 1.0.0 (Minecraft Pocket Edition 0.17.0.1 beta)

 

Компания Mojang регулярно выпускает пробные версии Майнкрафта. И если с версией для ПК всё ясно — там снапшоты можно загрузить через обычный лаунчер, то с версией Minecraft Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition регулярно возникают вопросы. Поэтому я хочу один раз остановиться на этом вопросе, чтобы больше к нему не возвращаться.

Прежде всего, хочу предупредить чем чревато использование бета-версий Minecraft Pocket Edition:

  1. Это тестовые версии, в них может быть ошибок. В т.ч. те, которые могут повредить миры из одиночной игры. Поэтому для тестов лучше создавайте новые миры.
  2. Тестовые версии не поддерживают Realms. Это правило работало и на ПК, работает и на MCPE.
  3. Как правило, тестовые версии, не будут работать на многопользовательских серверах.

Кроме того, нужно отметить, что тестовые версии Minecraft Pocket Edition выходят только для устройств на базе Android, и для того чтобы получить к ним доступ нужно обладать лицензионной версией Minecraft. Это ситуация сохраняется уже несколько лет и вряд ли изменится в будущем. Если у вас ещё нет нужной версии игры, то предлагаю ознакомиться с тем где можно купить Minecraft.

Распространяется Minecraft Pocket Edition beta через Google Play и воспользоваться ею могут только обладатели лицензионной версии игры.

Чтобы получить возможность скачать бета версию, нужно подключиться к программе тестирования Minecraft Pocket Edition (не забудьте нажать на кнопку «Участвовать в тестировании»).

mcpe-beta

После этого дело за малым: нужно дождаться обновления и скачать новую версию. Разработчики всегда отмечают, что ожидание может затянуться. На практике это время можно сократить — как правило достаточно удалить игру и установить её снова. Даже если это не поможет получить обновлённую версию, то хотя бы развлечёт Вас во время ожидания ;)