Хорошая новость для пользователей версии Minecraft для Windows 10: есть большая вероятность, что для Windows 10, а также для устройств Xbox One будут выпускаться предварительные версии Minecraft.  Сейчас, если помните, бета-версии выходят только для устройств Android.

Источником информации послужил Никлас Олофсон, который опубликовал в своё твиттере сообщение Хелен Збилей, коммьюнити-менеджера Майкрософт: «Хорошая новость заключается в том, что есть очень большая вероятность, что мы будем выпускать публичные бета-версии для Windows 10 и Xbox One. Это свзяано с тем, что только что было выпущено приложение „Центр предварительной оценки Xbox“ (Xbox Insider Hub) для Windows 10 и Xbox».

 

 

Скачать приложение «Центр предварительной оценки Xbox» можно здесь. В этом приложении, судя по всему, можно будет оценивать работу тех или иных приложений, участвовать в голосовании и сообщать об ошибках. Каким образом будет осуществляться непосредственный доступ к бета-версиям и можно ли будет на одном устройстве одновременно устанавливать две версии — предварительную и релиз, пока непонятно. Но думаю, скоро мы об этом узнаем.

 

 

P.S. В качестве обложки статьи использована моя вольная фантазия на тему, как может выглядеть бета-версия Minecraft Windows 10 Edition.

 

Finally! Thank you so much @HelenAngel and @Kappische !

Никлас Олофсон