На Minecon Live было объявлено о том, что в Minecraft будет добавлен новый моб. Предварительно его назвали Piglin Beast (Piglin — это название жителей Незера, которые будут добавлены в этом обновлении) и предложили игрокам выбрать название для него.

Русские игроки сразу стали предлагать свои варианты. На русском языке. Самым популярным стал вариант Боров (Borov), за который проголосовало множество поклонников игры. 29 сентября количество, когда я смотрел на результаты зрительских симпатий, этот вариант набрал порядка 700 лайков, а потом его удалили.

 

Скриншот предоставил @biomer, она застал 1712 голосов. Говорят, что итоговое число голосов достигло 7000.

 

 

Удалили, кстати, вместе с кучей вариантов оскорбительного и нецензурного характера. Так что возможно, что этот вариант просто попал «под раздачу».

Сейчас лидеры зрительских симпатий выглядят так:

 

 

Честно говоря, мне из лидирующих вариантов нравится только Baconator. Wart Hog и Netherwart Hog откровенно скучные, а вариант Boar Vesse 600-500 BC Etruscan Ceramic можно считать продолжением мема из Reddit, но не серьёзным предложением.

Боров, кстати, тоже присутствует, и на текущий момент набрал 150 голосов и они всё прибавляются. Понятно, что его не выберут, и, вероятно, скоро удалят.

Но даже «если вдруг», то на мой вкус это слишком скучный вариант. Тут вам предлагают назвать моба, которого не существует в реальном мире, и вы называете его банальным боровом. Такое ощущение, что многие просто не знают, что это такое. Ну погуглите, что ли. Тут даже варианты хряк или кабан будут уместнее.

Если бы я сейчас давал русской название этому мобу, то я бы однозначно выбрал вариант «свинопотам». Во-первых, в этом название отлично сочетается его свинское начало и грозный вид. А во-вторых, это красивая отсылка на несуществующего слонопотама из книги о Винни Пухе.

Но в любом случае, русское название может появится только после того как разработчики определятся с английским. И это будет не скоро — релиза этой версии игры ждать ещё долго.