Шедевр, обнаруженный 25 лет спустя

Подвал… Тесное ограниченное пространство, где гниют твои старые ненужные вещи… или, возможно, кладезь богатств? Вчерашний мусор может превратиться в хорошо выдержанный сыр, и удача — просто открыть это. Кто знаете, что ты оставил тут? Старые настольные игры, любимая детская игрушка, возможно даже та, в которую играл твой прадедушка.

Когда компания Mojang недавно переехала в новый офис, мы решили посетить наши катакомбы подвал и разобрать кучи старого мусора. Когда мы заглянули в самый дальний и тёмный угол, то наткнулись на то, что нас повергло в глубочайший шок. Что-то, что было забыто на долгие годы.  Это был Кевин, наш стажёр; мы думали, что он нашёл место получше и уволился ещё в 2013 году.

Но мы забыли Кевина, снова, когда нашли кое-что более важное.  Мы не могли поверить своим глазам. Коробочная версия игры, удостоенной множества наград, — Minecraft 3D!

 

 

Minecraft 3D вышел 1 апреля 1994 года и был настоящим шедевром своего всех времен! Это настоящий предмет искусства, получивший все награды — от звания игры года до Оскара за лучшую поддержку актрис. Несмотря на всеобщее признание, существовало всего несколько копий. Фактически, он был таким редким, что мы не смогли вспомнить, был ли он когда-то выпущен.  Или разработан. Но какая разница? Он вернулся, и это всё меняет!

 

 

«Благодаря возвращённому Minecraft 3D, мы поняли, что использовали слишком много пикселей в нашей графике» — говорит Бартоз Бок, разработчик Java Edition. — «Ценные и конструктивные отзывы сообщества часто касаются производительности. Поэтому в будущих версиях мы планируем использовать ровно столько ресурсов, сколько нужно, чтобы игра выглядела как необходимо. Ни больше, ни меньше. А значительно меньше!»

 

 

Особенности Minecraft 3D

  • Дзен-подобный геймплей, сосредоточенный на абсолютном состоянии ничего. Нет заданий, нет истории, нет смысла, нет радости. Ничего, что может вас расстроить!
  • Многослойная палитра, содержащая больше 10 цветов, для создания особого ощущения реальности.
  • Красивый двумерные модели, на основе мобо-прародителей, таких как корова™ и овца™.
  • Написан целиком на Turbo Pascal.
  • Горящие бочки! Обалдеть!

 

 

Благодаря этой удивительной находке будущее Minecraft заиграло новыми красками. Теперь Mojang будет вдохновляться исключительно играми двадцатипятилетней давности, а не выдумывать какие-то новые или уникальные идеи.

«Предыдущее поколение программистов придумало абсолютно всё.» — объясняет Бартоз Бок. «Это легко доказывается тем фактом, что только старые игры хороши, а то, что было выпущено за последние 10 лет, — полный отстой. Мы больше не хотим марать наш код об эти нежелательные пространственные измерения».

 

Как приобрести цифровое чудо, которым является Minecraft 3D

Дорогой читатель, ограничить доступ к такому шедевру было бы изменой роду человеческому. Поэтому мы решили выпустить полную версию публично, и теперь семь миллиардов представителей человечества могут одновременно отпраздновать это радостное событие.

Вот почему мы решили вместо снашпота, который должен был выйти сегодня, выпустить Minecraft 3D. Чтобы установить его, откройте лаунчер Minecraft Java Edition и включите предварительные версии на закладке «Параметры запуска».

Радуйтесь! Больше не нужно снова и снова загружать новые обновления, когда можно просто бесконечно переживать славные прошедшие времена! Мы больше не будем искать ответов в будущем! Мы полностью примем девяностые, станем единым целым в конце двадцатого века и навсегда останемся внутри собственной зоны комфорта. Сегодня, друзья, все мы — это Minecraft 3D. Да, Кевин. Даже ты.

Наслаждайтесь!

 

25 years later, a masterpiece returns

minecraft.net