В Minecraft Pocket Edition 0.15.9 появились плащи! Они входят в набор скинов, который посвящён предстоящему Майнкону.

При этом, скины с плащами предлагаются пользователям iOS и Windows 10 абсолютно бесплатно! А вот пользователям Android придётся раскошелиться — там набор скинов стоит 55 руб.

minecon-skinpack-free

Схожая история была и со скинами в стиле Minecraft Story Mode. Правда тогда они стоимость набора для пользователям Android составляла всего лишь в 7 руб. 10 коп.

Кстати, предложение о бесплатном приобретение скинов (а сейчас ещё и плащей) ограничено по времени и действует до 3 октября.  Спешите :)

Сам набор скинов помимо плащей Майнкона-2016 содержит ещё и все старые плащи с Майнконов 2015, 2013, 2012 и 2011 годов. А также четыре скина, относящихся к биомам: океан, горы, лес и ледяные равнины.

Вообще, предложение выглядит с одной стороны очень странным: плащи до сих пор были эксклюзивом. И даже плащи с Майнкона, которые здесь раздаются бесплатно, предполагали, что игрок купит билет и посетит само событие.

Неужели разработчики решили снять эксклюзивность продукта и начать раздавать плащи направо и налево?

Надеюсь, что нет. Тем более, что эти плащи всё же, в некоторой степени «ущербны»: они прикреплены к стандартным скинам, а на собственный скин их нацепить их на какой-то другой скин не получится.

old-capes