Игроки Minecraft Bedrock! С сегодняшнего дня, если вы играете в Minecraft на AndroidWindows 10 или Xbox One, вы можете попробовать бета-версию Морского обновления Bedrock! Она выйдет на этих платформах в течение дня, поэтому проверяйте периодически! Эта предварительная версия включает в себя следующие нововведения: новая анимация плаванья, обтёсанные бревна, трезубцы, призмариновые ступени и плиты, а также таинственного враждебного моба, с которым на морском дне лучше не встречаться.

 

 

Если вы не можете дождаться встречи с этим новым мобом и готовы заключить его в объятья (эй, это ваша жизнь), тогда читайте как получить доступ к бета-тестированию!

Во-первых, загрузите бета-версию для нужной платформы, используя эту полезную инструкцию.

Как и со всеми бета-версиями, не забудьте сделать резервную копию миров, прежде чем запускать в предварительной версии. Помните, что бета-версии могут совершать самые непредсказуемые вещи, поэтому защищайте миры, сохраняя их копии! У игроков, использующих предварительные версии, нет доступа к Minecraft Realms, также они не смогут подключаться по сети к другим игрокам, которые не участвуют в программе тестирования.

Установив бета-версию, вам нужно пройти в меню Настроек, где вы увидите параметр «Использовать экспериментальный геймплей» (Use Experimental Gameplay). Как на этом скриншоте:

 

Видите эту опцию «Use Experimental Gameplay»? Включите её!

 

Предупреждающее окно. Если вы готовы смириться с нестабильной работой, нажмите «Продолжи» (Continue)!

 

Включив эту опцию, вы сможете попробовать в действии новые, ещё недоделанные возможности из Морского обновления в рамках отдельного мира. Это ещё не всё, что запланировано для Морского обновления! В будущих бета-версиях будут появляться новые возможности! Помните, что включив этот режим однажды, вы не сможете отключить его, поскольку это может навредить вашему миру. Эта настройка мира не считается читом, поэтому вы сможете получать достижения во время игры. Однако все новинки ещё далеки от завершения, поэтому мы будем рады вашим отзывам! Помните, что использование экспериментального игрового геймплея сделает игру менее надежной, поэтому мы не рекомендуем строить что-то, что вы планировали оставить навсегда в ваших мирах.

Если выбрать эту опцию в одном из существующих миров, то будет создана новая версия этого мира с припиской «EX» перед названием. Поэтому если с миром приключатся какие-то проблемы, то у вас останется оригинальная версия мира!

Наслаждайтесь новыми возможностями Морского обновления! Кстати, мы не забыли и про игроков Java Edition — здесь можно узнать о последнем снапшоте.

Пора ли нам завершить рассказ о новинках галереей скриншотов? Или вы предпочтете моё стихотворение, которое я посвятил прекрасному булыжнику? Ладно, скриншоты так скриншоты!

 

 

Экспериментальный геймплей

Добавляет множество новинок из Морского обновления. Все новые возможности ещё не завершены, они могут измениться к релизу; все отзывы приветствуются!

  • Добавлены мобы — утопленники.
  • Добавлен трезубец и новые чары (Channeling, Loyalty, Riptide и Impaling)
  • Добавлены обтесанные бревна
  • Добавлены плиты и ступеньки для призмарина, призмариновых кирпичей и тёмного призмарина.

 

Исправления ошибок

  • Железные големы больше не спавнятся, если спавн мобов отключен.
  • Частицы дыма, дождя и тени больше не проглядываются сквозь лаву.
  • Отключение сетевой игры для одного мира больше не отключает её во всех мирах.
  • Кнопки склонированные в нажатом состоянии больше не остаются нажатыми навсегда.
  • Мощность выходного сигнала редстоунового компаратора больше не падает после конвертации мира из Xbox One Edition.
  • Кнопка поднять блок замещает текущий выбранный слот, если в хотбаре ещё есть пустые слоты.
  • Исправлено ещё 12 ошибок, относящихся к бета-версиям.

Ура!

Том Стоун, 15.03.2018

Try new aquatic features on Win 10, Android and Xbox One!

Minecraft.net