MINECON Earht официально завершён! Но прежде чем податься в спячку (до того момент как начнётся планирование следующего Майнкона, конечно), я собрал воедино всё что мы анонсировали и демонстрировали во время шоу.

Если вы пропустили трансляцию, не паникуйте! Скоро мы выложим на сайте всё шоу, а я обновлю эту статью как только мы это сделаем.

 

The Update Aquatic (Морское обновление)

Океаны Майнкрафта  получат самое большое обновление! Морское обновление прольёт в них тонны новых возможностей, включая кораллы, водоросли, множество видов рыбы, дельфинов, затонувшие корабли, новая физика воды и многое другое! Обновленный океан потребует новое оружие для обороны, поэтому мы добавим трезубец. Это оружие можно не только метать в противника и использовать в ближнем бою, его ещё можно зачаровать, чтобы получить тактические преимущества. Чары верности (Loyalty) заставят трезубец возвращаться к вам после броска, а чары «пронзатель» (Impaler) или «скользящий бросок» (Slipstream Dash) будут… хм… дайте волю своему воображению!

Всё это появится в одном из будущих обновлений Майнкрафта.

 

Бесплатный контент в магазине Minecraft

Чтобы отпраздновать MINECON Earth мы дарим несколько наборов из магазина Minecraft! Мы уже рассказывали об этом, и вы можете просто кликнуть здесь, чтобы узнать об этих наборах подробнее, и о том как их получить.

 

Новый сервер Minecraft

Представляем нашего нового партнёра — сервер The Hive! Он привнесёт свою замечательную мини-игру Death Run в Minecraft уже в этом году. В этой мини-игре игроки бегут по карте, преодолевая препятствия, спасаясь от ловушек и демонстрируя чудеса паркура, чтобы первым достичь финиша! Начинайте тренироваться в беге уже сейчас, потому что сервер The Hive появится в Майнкрафте очень скоро.

 

Nintendo Switch и Супер-пупер графика

А ещё мы хотим рассказать вам о Супер-пупер графическом наборе (Super Duper Graphics Pack). Изначально мы планировали выпустить его в этом году, и уже очень много было сделано для этого, но мы всё-таки не готовы представить его в этом году. Мы выпустим супер-пупер в следующем году, и скоро опубликуем информацию об этом на официальном сайте.

Помимо этого, новую версию Minecraft получит сообщество Nintendo Switch. Но это произойдёт не раньше 2018 года. Nintendo — это отличный партнёр и мы рады принять игроков Switch в нашу компанию, оданко, мы должны убедиться, что всё будет сделано наилучшим образом. Так что новая версия Minecraft выйдет на Nintendo Switch в следующем году. Xbox One, ПК, мобильные устройства и Nintendo Switch — все будут играть в Minecraft вместе в 2018 году — я становлюсь слишком эмоциональным думая  об этом…

 

Mob B будет добавлен в Minecraft!

У нас есть победитель! Поздравляем тебя, моб B! Ты будешь добавлен в Minecraft! Скажи спасибо всем, кто голосовал. Это настоящая фантастика — наши игроки были вовлечены в выбор того, что появится в игре!

 

А ещё хочу выразить огромную благодарность, за то что вы были частью MINECON Earth! Мы не могли бы проводить подобные мероприятия, если бы у нас не было поддержки бесчисленного числа игроков со всего мира. Вы действительно помогли нам в создании этого стрима и показали, что он доступен всем.

Ну а теперь, простите — я уже впадаю в спячку!

Том Стоун, 18.11.2017

Update Aquatic! New Mob! Server shenanigans!

Minecraft.net