В Mineraft, предположительно, начиная с версии 1.2.5 будет реализована поддержка сервиса Mixer — стримингового сервиса от Microsoft, схожего с Twitch. Об этом стало известно из сообщения Кори Клеменса, которое он оставил в группе Bedrock Community.

Для игроков это значит, что теперь в игру будет встроена возможность вещания прямо на Mixer и можно будет не озадачиваться настройкой сторонних приложений. Правда, справедливости, ради нужно отметить, что и сейчас, в Windows 10, вещание в Mixer можно организовать очень просто. Для этого достаточно нажать сочетание клавиш Win+G (если, конечно, вы не отключили эту функцию в настройках). При этом, прямо в игре будет отображена небольшая «игровая панель» с кнопками, позволяющими осуществить запись видео или начать трансляцию.

 

Minecraft 1.2.3 c игровой панелью, выводимой по нажатию Win+G

Также просто, насколько я понимаю, осуществляется вещание в Mixer и на игровых консолях Xbox One. Таким образом, судя по всему, речь идёт о поддержке, в первую очередь, устройств Android и iOS, где приложение Mixer ещё не вышло.

Интересен ещё один момент. В Java-версии Майнкрафта уже однажды была встроена поддержка стримингового сервиса: в версии 1.7.3, вышедшей ещё в 2013 году, была добавлена поддержка Twitch. Однако, через 3 года, в версии 1.9,  поддержка Twitch была из игры удалена. В связи с чем это произошло, так и осталось неизвестным. Но зато теперь, новый Minecraft решил «подружиться» с новым сервисом. И думаю, на этот раз дружба значительно крепче.

 

Кроме того, я только что увидел концептуальную видеозапись о том, как Mixer будет интегрирован с Minecraft в 1.2.5!

Bedrock Community