Приближается новый года, западный мир уже успел отпраздновать Рождество. И естественно, разработчики аддонов и карт для Minecraft Pocket Edition не забыли о существовании праздников и выпустили новогодние аддоны и миры.

Подарки (Mine-Gifts)

Это аддон превращает ведьму в… Санта-Клауса. Который сохраняет дружелюбие, если его не трогать и рассказывать стишки. Правда, подарки он выдаёт только если его убить… Аддон явно понравится тем, кого в детстве напугал Дед Мороз ;)

Скачать аддон

 

Рождественский сплиф (Pixeldroid’s Christmas Spleef)

А это уже не аддон, а шаблон мира, который реализует мини-игру сплиф. Автор предполагает, то что игроки будут играть по сети, а поскольку аддоны пока не позволяют осуществлять программирование плагинов/модов, то и инструкция по пользованию выглядит так:

  1. Выдайте всем игрокам золотые лопаты командой /give @a golden_shovel 27
  2. Телепортируйте всех на арену: /tp @a 52 120 4
  3. Дайте отмашку на начало игры!
  4. После игры, создайте новый мир на основе этого же шаблона.
Скачать шаблон мира

 

Парк развлечений (Christmas Theme Park)

Тут всё просто: это небольшой парк развлечений, оформленный в праздничном стиле. На мой взгляд, этот парк неплохо смотрелся бы на каком-нибудь сервере.

Скачать карту

 

Карта для полётов (Elytra Christmas)

Карта, на которой выстроен лабиринт для полёта на элитрах. Естественно в новогоднем стиле!

Скачать карту

 

Украденное рождество (Tomb Crafter 7: Christmas)

Это карта для прохождения. Сюжет вполне обычный для рождественских историй: Что-то приключилось с Санта Клаусом и вы отправляетесь на северный полюс, чтобы спасти рождество.

Скачать карту

 

Снежный человек (Giant Yeti)

Тема этого аддона не совсем рождественская — этот аддон заменяет железного голема (способ создания не изменился) на снежного человека. Он силён и опасен, правда довольно медлительный.

И пусть к новогодним праздникам он не имеет никакого отношения, зато он довольно забавный.

Скачать аддон

 

Карта на прохождение и конкурс (Christmas Map Contest)

Ну и напоследок, расскажу об очень интересной карте, которая одновременно является элементом рождественского розыгрыша от сайта mcpedl.com.

Карта включает в себя несколько эпизодов, по прохождению каждого из который игрок узнаёт «кодовое слово». Знание всех слов (и соблюдение ряда условий), даёт игроку возможность принять участие в розыгрыше призов.

Скачать мир

Не забудьте ознакомиться с условиями конкурса.