Обновление: Флаг с драконом в Майнкрафт 1.11.1 (и 1.11.2) так и не появился. Возможно он будет добавлен в Minecraft 1.12.

 

Как обычно, после выхода релизной версии, начинается выпуск версий исправляющих ошибки. Поэтому новость о том, что скоро выйдет Minecraft 1.11.1 не должна никого удивлять. Интересно то, что в этой версии, судя по всему будет добавлено что-то новое.

Для начала Джеб написал в твиттере, о том что в Minecraft 1.11.1 они будут вынуждены убрать зелье удачи, так что рабочее название обновления «The Unlucky Update» (Невезучее обновление). Кроме того, фейерверки получат новые возможности. О чём идёт речь неясно: возможно это будет новая фигура, а может речь идёт о чём-то другом.

Кстати, поскольку, речь зашла о фейерверках, то мне кажется можно говорить о том, что Майнкрафт 1.11.1 будет своего рода рождественской версией, в качестве которой выступила 1.4.6, в которой впервые появились фейеверверки. Поэтому, скорее всего версия 1.11.1 выйдет до середины декабря, вместе с релизом Minecraft Pocket Edition 1.0.0.

Позднее он поинтересовался у подписчиков: «Если бы блок драконьей головы выступал в качестве образца для флага, то как он должен был бы выглядеть?». Думаю речь идёт о своеобразном способе отметить появление Энда в Minecraft Pocket Edition.

В ответ ему сразу же предложили несколько вариантов. Посмотрим, что в итоге выберут разработчики и выберут ли что-то вообще.

dragon-banner-1

dragon-head-bunner

dragon-banner-2

dragon-banner-3