В каждой версии Майнкрафта рано или поздно наступает момент, когда оно готово получить полноценный номер. Для Minecraft Pocket Edition и Windows 10 это момент уже почти наступил. Грядёт версия 1.0 — Эндер-обновление!

Мы не назначали этот номер очень долго. Но в нашей следующей версии будет очень много новое, но самое значимое — это измерение Энд и его уникальный житель — Эндер-дракон. Конечно же, игра не заканчивается победой над этим монстром, но для многих игроков убийство Дракона — главная цель в игре. То к чему стоит стремиться после стольких часов игры; достойное завершение игры в режиме выживания.

Конечно мы продолжим работу над обновлениям Minecraft Pocket Edition и Minecraft Windows 10 Edition. Впереди ещё много интересного!

Между прочим, это то  самое обновление, которое будет включено в Apple TV Edition, когда оно выйдет. Так почему бы не начать с конца (The End), а?

Добавив Энд, мы хотим ещё увеличить высоту мира до 256 блоков. Если вы спросите меня, то я скажу, что строить такие огромные здания это глупо. Но у меня на большой высоте кружится голова, поэтому не обращайте внимания.

А ещё вы обзаведётесь шикарными новыми Элитрами, известные обывателям как «крылья». Они позволят вам по-новому взглянуть на миры Майнкрафта, окинуть взглядом свободной птицы. Птицы, которая хоть и не может взлететь вверх, но зато парит лучше всех…

Будет ещё очень много новых вещей, но мы бы не собираемся рассказывать обо всём прямо сейчас. Думаю, вам будет гораздо интереснее находить их самостоятельно.

Ах, да! Пользователи Android смогут протестировать бета-версию Minecraft Pocket Edition 0.17.0.1 самостоятельно! Если у Вас устройство на базе Android, вы можете подключиться к программе тестирования. Но не забывайте, что бета-версии могут содержать ошибки и какие-нибудь странности. Если заметите что-то такое, то расскажите нам тут.

Спасибо, что вы с нами, вне зависимости от платформы, на которой вы играете! Поздравляем всех игроков Pocket Editon и Windows 10 с достижением версии 1.0. Приносим извинения Драконову Э. за отправку миллионов игроков в ваше жилище. Мы вас любим, правда.

Оуэн, @bopogamel

There comes a time in every Minecraft edition’s life when they evolve from being a mere percentage into a fully fledged number. For Pocket Edition and Windows 10 that time is almost here. 1.0 - The Ender Update is coming!

Mojang