Обновление: программа бесплатной раздачи Minecraft для Windows 10 владельцам Minecraft Java Edition была завершена с 19.10.2018 г. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Сразу оговорюсь, что возможность скачать бесплатно Minecraft для Windows 10 (раньше эта версия называлась Minecraft Windows 10 Edition) есть только у счастливых обладателей обычного Майнкрафта (Если вы к ним не относитесь, то предлагаю прочитать о том где купить и скачать лицензионный Minecraft). То есть если Вы играете в Minecraft на ПК, то можете получить бесплатный ключ для Майнкрафта под Windows 10. Версии Pocket Edition (Android / iOS / Windows Phone) под эту акцию не попадают и их придётся приобретать отдельно. Кроме того, играть можно будет, только если у Вас установлена операционная система Windows 10.

Для того чтобы получить бесплатный ключ для Minecraft для Windows 10 вам необходимо сделать следующее:

1. Войти под своей учётной записью на сайт Mojang: https://account.mojang.com/login

mojang-login

2. Здесь вы увидите предложение получить свою копию Minecraft для Windows 10 бесплатно. Нажмите кнопку «Claim your free copy».

mcw10e-claim

3. После этого вы увидите сообщение, с ключом, рядом с которым будет кнопка «Redeem». Нажмите на эту кнопку и Вы будете перенаправлены на сайт Microsoft Live. Здесь введите пароль от вашей учётной записи Microsoft и следуйте инструкциям, которые появятся на экране.

4. Это всё. Теперь можно бесплатно скачать Minecraft для Windows 10 в цифровом магазине Microsoft Store.