С момента выхода последних версий Майнкрафт — Minecraft 1.10 для ПК и Minecraft Pocket Edition 0.15.0 в твиттерах разработчиков наступило затишье.

Естественно я имею в виду новости о новых версиях Майнкрафта. Прочие новости, конечно же присутствуют (например, обрывки информации о том, что команда разработчиков побывала в Китае, а потом в Японии). Более того, на официальном сайте даже появилась новость о том, что Mojang в полном составе приняло участие в «параде любви». Естественно, если не считать, квадратных шариков, которые держали в руках участники парада, к Майнкрафту это событие имеет мало отношения.

Так что же?! Разработчики в отпуске и Майнкрафтов больше не будет?! Тишина и покой и два года ожидания Майнкрафт 1.11?

Нет, уж! Не расслабляйтесь. Я уверен на все 100%, что разработчики придерживают все свои вкусные новости к Майнкону, который пройдёт уже скоро — в конце сентября. И естественно, что все «вкусности» компания придерживает к этому событию.

В общем-то, Джеб, сообщив о скором выходе снапшота, подтвердил это, сказав: «…мы нацелены на скорый выпуск снапшота 1.11 и эти снапшоты будут посвящены исправлению ошибок. Новые возможности будут продемонстрированы на Майнконе».

Несмотря на то, что речь шла о ПК-версии Майнкрафта, я уверен, что такая же «установка» действует и применительно к карманной редакции игры. Ранее многословные Томмазо Кекки и Джейсон Майор в этот раз хранят молчание. Лишь однажды намекнули, что ведутся какие-то работы над океанами.

Поэтому, предположу, что первые снапшоты/беты, которые будут содержать какой-то функционал, мы вряд ли увидим раньше Майнкона. И честно говоря, меня уже раздирает любопытство.

Ведь если говорить о MCPE, то тут всё понятно: сейчас будет идти активное развитие Realms, кроме того с ПК-Майнкрафта можно портировать множество нереализованных ещё предметов, мобов и т.д.

А вот что может быть добавлено в ПК-Майнкрафт… Остаётся ждать, ждать и ждать! :)