noffice1

Креативное агентство Heisholt Inc., физически расположенное в Осло (Норвегия), обзавелось новым офисом в… Майнкрафте.

Для этого «был приобретён» участок на Майнкрафт-сервере и выстроено здание, с кабинетами, предметами интерьера и, конечно же, собакой.

Эрик Хейшолт, основатель компании, комментируя открытие виртуального офиса сказал: «То что люди делают в Майнкрафте: взаимодействуют, разговаривают и создают, всё это преисполнено энергией, разумом, сотрудничеством и новаторсвом. Это очень важный мир для миллионов и миллионов игроков, и мы уверены, что получим и новые обсуждения и ответы к ним, находясь прямо в Майнкрафте».У компании HeЭрик Хейшолтisholt уже есть необычный опыт, связанный с Майнкрафтом. В марте они принимали участие в организации первого в мире живого концерта в Майнкрафте.По словам Эрика Хейшлота именно, опыт полученный после множества часов, проведённых в Майнкрафт, обсуждений и взаимодействия с другими игроками, реализации рекламной кампании живого Майнкрафт-концерта, вдохновил его на создание «нового офиса».В этом офисе, компания планирует проводить встречи с клиентами и обмениваться новыми идеями, наслаждаясь живописными видами их виртуального острова.Судя по всему, если исключить рекламную составляющую такого поступка, компания рассматривает Майнкрафт в качестве новый этапа развития коммуникаций с удалёнными клиентами. Виртуальный офис призван улучшить качество обратной связи, по сравнению с традиционным сайтом или форумом поддержки клиентов.Руководитель компании, также сообщил, что уже сейчас компания прямо в этом офисе работает на каким-то большим проектом и обещал скоро рассказать о нём подробнее.
Ну а пока, мы можем просто посмотреть ролик об это виртуальном офисе. И примерить его на себя: может действительно встречи лучше проводить в таком офисе? Или даже работать в нём?

he company behind the world's first ever live Minecraft concert has now set up shop within the popular gaming platform.

thelocal.no

P.S. Спасибо Павлу Shevalie, который сообщил мне эту интересную новость.