Шутки в сторону! Вчера, помимо версии Minecraft 1.RV, Джеб поделился ещё и первым скриншотом Minecraft 1.10.

minecraft-1-10-first-screenshot

С виду обычный Незер, но вряд ли бы Джеб стал так просто разбрасываться картинками. В reddit’е сразу стали выискивать на изображении какую-нибудь скрытую подсказку. Тем более, что после заявления Джеба о том, что в Майнкрафт будет добавлен некий «серый моб», все ждали именно его.

Признаюсь, я сам разглядывал картинку, в надежде увидеть секретного моба. И в какой-то момент я даже заподозрил, то я его нашёл… Но после увеличения, я сразу понял, что это всего-лишь обычный свинозомби.

minecraft-1-10-zoom

Но, через некоторое время выяснилось, что всё гораздо проще. В ответ на предположение, что необычным является именно сам эндермен, Джеб подтвердил: «Не хочу спекулировать, когда ответ прямо в центре изображения».

firefox_2016-04-01_00-08-01

Так что, эндермены судя по всему будут спавниться в Незере. Вряд ли, предполагается иной механизм перемещения их сюда из Энда или обычного мира.

Это вобщем-то не очень интересно и, пожалуй, не стоило бы обсуждения если бы не один момент. Очевидно, что какая-то часть изменений Майнкрафт 1.10 будет посвящена именно Незеру. Вряд ли спавн эндерменов тянет на полноценную функцию, ради которой Джеб вообще телепортировался бы в Незер. Думаю, эта функция была добавлена мимоходом в процессе каких-то других изменений (может Джеб, в процессе отладки нововведений в Незере, заскучал среди полчищ свинозомби и решил немного разнообразить живность).

Интересно насколько изменится Незер? Модификация Энда в 1.9, мне лично пришлась по душе…

This may be an odd little detail, but it makes a big difference and is the first screenshot from Minecraft (PC) 1.10

@jeb_