Перевод официального анонса Mojang о том, что компания была продана Microsoft.


Да, сделка состоялась. Mojang был куплен компанией Microsoft

Отрадно было видеть, как большинство, узнав о новости, высказало мнения, которые отразили мысли моджангстеров. Да изменения пугают, и это будут большие изменения для каждого из нас. Думаю, всё будет хорошо. Думаю всё будет ОК. [​IMG]

Пожалуйста, помните, что будущее и Minecraft и ваше — сообщества — очень важны для всех всех участников сделки. Если убрать хоть что-то из этого, то… лучше оставить всё так.

Сейчас мы можем поделиться только информацией и мы решили, что честность в этой ситуации — будет самым верным подходом. Процесс продажи ещё не завершен. Большие сделки — это серьёзный бизнес.

Почему вы продали Minecraft?

Minecraftвырос из простой игры в монументально значимый проект. Конечно мы гордимся тем чем стал Minecraft, однако Нотч никогда не планировал сделать его настолько «большим».

Как Вы, возможно, знаете, Нотч — создатель Minecraft и главный акционер Mojang. Он решил, что не хочет быть владельцем компании столь глобального масштаба. За последние несколько лет, но пытался поработать над несколькими небольшими проектами, но «груз Minecraft» оказался слишком большим. Единственный вариант в такой ситуации — это продажа Mojang. Нотч продолжит делать классные вещи. Не беспокойтесь об этом.

В мире есть всего несколько потенциальных покупателей, которые могли бы дальше развивать Minecraft, в тех масштабах, которых он заслуживает. Мы работали в тесном сотрудничестве с Microsoft с 2012 года и были поражены их приверженности нашей игре и заинтересованности в её развитии. Мы уверены, что Minecraft будет расти самым потрясающим образом!

Minecraft значит по разному значителен для миллионов людей по всему миру и каждого и каждого моджангстера. Мы чувствуем, что это лучший путь для всех — для вас парни тоже! — к успеху.

Что же с разными изданиями Майнкрафта? Будет ли остановлена их разработка?

Нет никаких причин, чтобы останавливать разработку, продажи и поддержку всего многообразия Minecraft выпущенных на платформах: PC/Mac, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, Vita, iOS, and Android. Но, конечно, Майкрософт не может принимать решения за другие компании или предсказать выбор, который они могли бы сделать в будущем.

Мы очень гордимся всеми изданиями и восхищены тем, что вы достигли играя все вместе.

Изменится ли игра? Можно ли нам будет делать видео? Моды? Крутые постройки и вообще всё то, что мы делали последние несколько лет?!

Minecraft продолжит развиваться точно также как это было с самого начала разработки. Мы ещё не знаем о каких-то специфических планах о будущем Minecraft, но мы знаем, что все участники хотят чтобы сообщество росло и стало ещё более восхитительным чем оно когда либо было. Никто не заинтересован в том, чтобы игроки перестали делать свои крутые штуки.

А что с сотрудниками Mojang? Что будет с вами, пацаны?

Пожалуй ещё рано говорить о том, кто из нас продолжит работу над Minecraft или другими проектами. Думаем, подавляющее большинство (если не все) моджангстеров продолжат работать в Mojang какое-то время.

Основатели: Нотч, Карл и Яков уходят. Мы не знаем, чем они планируют заниматься. Это не будет связано с Майнкрафтом, но, по-любому, будет круто.

Что будет с другими проектами Mojang, например Scrolls?

Пока не знаем. Как будут новости сообщим.

У Вас останется возможность твитить о новых фичах и общаться с сообществом на персональном уровне? Как это было все эти годы?!

Да! Это точно не изменится!

Сколько?!

Minecraft приобрела Mojang где-то за 2.5 млрд.долларов.

Спасибо, что прочитали.

Оуэн, 15.09.2014

Yes, we’re being bought by Microsoft

Mojang