Когда в Minecraft были добавлены новые незерские биомы, то многие подметили в них сходство с биомами из игры Terraria. Багровым лесам соответствует Кримзон (или Багрянец), а Искажённым лесам — Искажение. Не знаю, какую роль в появлении этих биомов в Майнкрафте сыграла Террариа, но сходство определённо прослеживается.

 

Когда-то мне отрекомендовали Террарию как «2D Minecraft», я даже пробовал в неё играть — но как-то не сложилось. Хотя понимаю, почему эта игра многим нравится.

 

Поэтому нет ничего удивительного в том, что вскоре появился ресурспак, который делает их ещё более похожими.

И, что особенно приятно, один из таких рерсурпаков родился буквально у нас на глазах. Мне всегда очень приятно наблюдать за тем, как чья-то идея получает воплощение. Так было с ресурспаком Netheraria, о котором я хочу сегодня рассказать. Георгий, автор ресурспака, создавал его буквально в нашей группе ВК. Он выкладывал в ней скриншоты того, как продвигается его работа.

Ресурспак видоизменяет текстуру блоков из новых биомов Незера таким образом, чтобы они напоминали схожие биомы из игры Terraria. Цветовая гамма из Террарии отлично вписалась в Minecraft.

И, честно говоря, биом Искаженных лесов в текстурах из этого ресурспака нравится мне больше, чем в самой игре.

 

Изменение цвета биома с использованием ресурспака Netheraria — «до и после».

 

Загрузить ресурспак можно на портале Curse, работает он в последних снашпотах Minecraft Java Edition 1.16.

 

When the Warped and Crimson forests were first added to the game, one of the first things I thought about is how they remind me of Terraria…

Goshat9, Crowdin