Новости Minecraft

Улучшение графики Minecraft — Render Dragon и трассировка лучей NVIDIA

Разработчики игры объявили о скором выпуске обновлений, которые коснутся графики — это новый графический движок Render Dragon и поддержка трассировки лучшей для новых видеокарт NVIDIA.
Очевидно, это то, к чему привела разработка набора супер графики — Super Duper Graphics Pack.


Новый движок и новый игровой опыт Minecraft

Minecraft вышел уже на огромном числе различных платформ, и это позволяет нам раскрывать возможности каждой из них. Мы добавили сенсорное управление, когда мы разрабатывали мобильную версию игры, поместили вас прямо в Minecraft на Gear VR, обеспечили многопользовательскую игру для игровых консолей и других устройств в обновлении «Вместе веселее» (Better Together Update)!

Сегодня мы объявляем о двух новых изменениях, направленных на использование возможностей современных устройств.

Во-первых, это расширение возможностей Minecraft на основных платформах с помощью нашего нового графического движка Render Dragon.

Во-вторых, это улучшение графических возможностей игры в рамках партнерства с NVIDIA, которое добавит в Minecraft трассировку лучей в реальном времени!

 

Трассировка лучей NVIDIA

 

Трудно представить, что может вызвать больше волнения, чем использование всех преимуществ технологии трассировки лучей от NVIDIA. Она будет доступна на Windows 10 с устройствами, поддерживающими DirectX R, такими как NVIDIA GeForce RTX GPU (и мы планируем распространять её на будущие платформы, которые будут поддерживать трассировку лучей DirectX R).

 

 

Благодаря возможностям этой технологии вы сможете сыграть в Minecrft с реалистичным освещением, яркими цветами, водой с естественными отражениями и преломлениями и эмиттирующими текстурами. Что значит «эмиттирующими»? Это значит, что вы увидите Minecraft такими каким никогда его не видели!

А если серьёзно, это технический термин, означающий, «обладающий возможностью излучать что-то — свет, тепло или радиацию». Но к чему эти термины, посмотрите лучше видео, демонстрирующее трассировку лучей в действии:

 

 

Позднее, в этом году, мы расскажем больше, в том числе и о технических требованиях. Конечно, нам важны ваши отклики на всех этапах разработки. Поэтому мы планируем включить возможность использования предварительной версии поддержки трассировки лучей, добавив в настройки опцию «Optional graphics with RTX», в будущих бета-версиях. Вы можете ожидать эту возможность в следующем году. А ещё мы планируем подключить некоторые из новых возможностей, такие как улучшенное излучение или направленное освещение, на других платформах Bedrock. Кстати, о них…

 

Render Dragon

В ближайшие месяцы, как только мы изучим все возможности нашего прекрасного нового игрового движка Render Dragon, вы увидите соответствующие обновление Minecraft Bedrock. Возможно, вы даже видели предварительную версию Render Dragon, если смотрели международную конференцию Apple, где мы демонстрировали Minecraft Earth.

Render Dragon обеспечивает подсветку границ и новые технологии, связанные с освещением, с которых мы начали обновления, направленные на улучшение графики и производительности. Render Dragon поддерживает множество графических функций, которые будут зависеть от возможностей вашего устройства. Трассировку лучей поддерживают не все устройства, но улучшения графики произойдёт на большинстве устройств. Речь идёт о том, чтобы использовать преимущества различного оборудования, чтобы предложить максимально комфортную игру в Minecraft независимо от устройства, на котором вы играете.

Скоро у нас будет больше новостей, а вы сможете играть в Minecraft по-новому!

 

A new engine and a new way to experience Minecraft!

minecraft.net

 

fromgate

Редактор и администратор проектов MinecraftMain.Ru. Познакомился с Minecraft ещё во времена бета-версий, и с тех пор успел «поиграть» в него самыми разными способами: администрирование серверов, разработка плагинов, перевод игры и создание публикаций.

Просмотреть комментарии

  • Я написал под видео на канале Моджэнг о том, что после всех мемов про RTX, Я не способен воспринимать видео про это всерьёз. В итоге Я получил 770 лайков...

    • А что в этом плохого? Как по мне, это даёт майнкрафту глоток свежего воздуха.

      • Ничего плохого, Я просто пошутил и всем понравилось, и Я удивился, потому-что Я такого количества лайков не ожидал

  • Только ради майнкрафта я готов раскошелиться на 2060)

  • Конечно же это единственная игра с RTX где не надо ходить с лупой и искать те самые лучики.
    Скоро AMD выпустит примерно такую же технологию на втором поколении Navi, надеюсь они внедрят поддержку гибридной трассировки лучей.
    Телефоны вполне могут тянуть нормальный графений, по крайней мере я опробовал свой телефон (стоит 3к) в Los Angeles crimes Online (как технодемка вообще топ) на максималках, кроме отражений
    Однако Шрековкие карты мало покупает из-за их цены, даже после выхода рефреша super RTX и удешевления цен на старые карты, ждём трассировку на карточках от Лизка Су

  • Я не как не могу поверить как это сделали но есть 1 минус то что надо покупать карту rtx и если на всех платформах это выйдет через год то это долго но я хочу чтобы он вышел через полгода да язнаю што я офигел пол года но это возможно и добавьте озвучку к видеом. Спасисбо за сайт

  • И все таки, вот он наш супер дупер график пак)

    • супер дупер график пак - это совсем другая разработка, которую действительно прикрыли.
      А это другой проект, но делался параллельно.

      • Да я знаю это. Но суть-то у них одна - улучшить графон в майне. И они ещё оба шейдеры.

Новые статьи

Первая встреча с крипером, робинзонада в Minecraft — минутка ностальгии по любимой игре

Мне предложили принять участие в челлендже #GamePlotBucketList — отметить в чек-листе события, которые со мной…

1 неделя назад

Что добавят в обновлении Minecraft 1.21 — итоги Minecraft Live

Завершилась ежегодная трансляция Minecraft Live, и теперь стало известно, что будет добавлено в следующей версии…

7 месяцев назад

Почему голосование за мобов в Minecraft вызывает волну негатива

На change.org опубликована петиция с требованием отменить голосование по выбору мобов. Я согласен, с тем,…

7 месяцев назад

За какого моба голосовать на Minecraft Live

Наконец-то объявлены все варианты мобов для традиционного голосования на Minecraft Live. В этом году пользователям…

7 месяцев назад

Minecraft Wiki «отпочковалась» и открылась по новому адресу

Возможно, вы уже видели новость о том, что Minecraft Wiki переехала и доступна по новому…

7 месяцев назад

Новая версия Minecraft 1.20.2

Выпущена новая версия Minecraft Java Editon. В этой версии увеличились залежи алмазной руды в недрах…

7 месяцев назад

This website uses cookies.