Разработчики игры объявили о скором выпуске обновлений, которые коснутся графики — это новый графический движок Render Dragon и поддержка трассировки лучшей для новых видеокарт NVIDIA.
Очевидно, это то, к чему привела разработка набора супер графики — Super Duper Graphics Pack.


Новый движок и новый игровой опыт Minecraft

Minecraft вышел уже на огромном числе различных платформ, и это позволяет нам раскрывать возможности каждой из них. Мы добавили сенсорное управление, когда мы разрабатывали мобильную версию игры, поместили вас прямо в Minecraft на Gear VR, обеспечили многопользовательскую игру для игровых консолей и других устройств в обновлении «Вместе веселее» (Better Together Update)!

Сегодня мы объявляем о двух новых изменениях, направленных на использование возможностей современных устройств.

Во-первых, это расширение возможностей Minecraft на основных платформах с помощью нашего нового графического движка Render Dragon.

Во-вторых, это улучшение графических возможностей игры в рамках партнерства с NVIDIA, которое добавит в Minecraft трассировку лучей в реальном времени!

 

Трассировка лучей NVIDIA

 

Трудно представить, что может вызвать больше волнения, чем использование всех преимуществ технологии трассировки лучей от NVIDIA. Она будет доступна на Windows 10 с устройствами, поддерживающими DirectX R, такими как NVIDIA GeForce RTX GPU (и мы планируем распространять её на будущие платформы, которые будут поддерживать трассировку лучей DirectX R).

 

 

Благодаря возможностям этой технологии вы сможете сыграть в Minecrft с реалистичным освещением, яркими цветами, водой с естественными отражениями и преломлениями и эмиттирующими текстурами. Что значит «эмиттирующими»? Это значит, что вы увидите Minecraft такими каким никогда его не видели!

А если серьёзно, это технический термин, означающий, «обладающий возможностью излучать что-то — свет, тепло или радиацию». Но к чему эти термины, посмотрите лучше видео, демонстрирующее трассировку лучей в действии:

 

 

Позднее, в этом году, мы расскажем больше, в том числе и о технических требованиях. Конечно, нам важны ваши отклики на всех этапах разработки. Поэтому мы планируем включить возможность использования предварительной версии поддержки трассировки лучей, добавив в настройки опцию «Optional graphics with RTX», в будущих бета-версиях. Вы можете ожидать эту возможность в следующем году. А ещё мы планируем подключить некоторые из новых возможностей, такие как улучшенное излучение или направленное освещение, на других платформах Bedrock. Кстати, о них…

 

Render Dragon

В ближайшие месяцы, как только мы изучим все возможности нашего прекрасного нового игрового движка Render Dragon, вы увидите соответствующие обновление Minecraft Bedrock. Возможно, вы даже видели предварительную версию Render Dragon, если смотрели международную конференцию Apple, где мы демонстрировали Minecraft Earth.

Render Dragon обеспечивает подсветку границ и новые технологии, связанные с освещением, с которых мы начали обновления, направленные на улучшение графики и производительности. Render Dragon поддерживает множество графических функций, которые будут зависеть от возможностей вашего устройства. Трассировку лучей поддерживают не все устройства, но улучшения графики произойдёт на большинстве устройств. Речь идёт о том, чтобы использовать преимущества различного оборудования, чтобы предложить максимально комфортную игру в Minecraft независимо от устройства, на котором вы играете.

Скоро у нас будет больше новостей, а вы сможете играть в Minecraft по-новому!

 

A new engine and a new way to experience Minecraft!

minecraft.net