Разработчики Minecraft опубликовали «последнюю информацию» о разработке Super Duper Graphics Pack. Проект закрыт, но нас ждёт что-то новое. Предлагаю вашему вниманию перевод официального заявления.


Последняя информация о Super Duper Graphics Pack

 

Кто-то из вас может помнить анонс набора суперграфики (Super Duper Graphics Pack) на конференции E3 в 2017 г. Это было амбициозное начинание, которое должно было преобразить Minecraft. Но, к сожалению, дополнение оказалось слишком требовательным с технической точки зрения, чтобы реализовать его так, как планировалось.

Конечно, некоторых из вас это разочарует — было много ожиданий от супер-пупер графики как в команде, так и у игроков. К сожалению, мы не довольны тем, как этот набор функционирует на разных устройствах. Из-за этого мы прекращаем работу над ним и теперь попробуем придумать, как предоставить вам возможность взглянуть на Minecraft по-новому каким-то иным способом.

Minecraft доступен на самых разных платформах, и мы стараемся максимально использовать технические возможности каждой из них. И очень скоро мы сможет рассказать об этом подробнее.

Спасибо за ваше терпение; и простите нас, что мы не исполнили запланированного!

 

A final update on the Super Duper pack

minecraft.net