Обращаюсь к владельцам сайтов, которые так или иначе использовали мои тексты, на страницах своих проектов. Я изначально был абсолютно не против того, чтобы этим материалы использовались, но при соблюдении одного маленького условия: указания ссылки на источник.

К сожалению, для многих это оказалось очень сложным условием. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что мне надоели попытки найти общий язык с теми, кто считает, что чужой труд не заслуживает такой малости.  И поэтому с 1 октября 2018 года я меняю подход к использованию материалов моего сайта на сторонних ресурсах. Начиная с этой даты, будут действовать следующие правила:

  • Полная перепечатка текста статьи на других сайтах запрещена. Возможно использование части статьи (анонс), размещаемый на главной странице, также публикуемые посредством RSS, с обязательным указанием ссылки на исходную статью. При этом активная ссылка должна вести на исходную статью на сайте, она не должна быть скрыта или спрятана каким-либо образом, не должна сопровождаться атрибутом nofollow и т.п., или указывать на какие-то промежуточные адреса (т.е. должно быть очевидно, куда именно она ведёт). Текст ссылки должен пояснять, что полностью статья доступна после перехода. Например в формате: «Читать на MinecraftMain.Ru».
  • Распространение в социальных сетях разрешено путем вставки краткого содержания статьи с обязательным указанием ссылки на саму статью. При этом, если у MinecraftMain.ru есть аккаунт в этой соцсети рекомендуется использовать репосты.
  • Публикация в рекомендательных сервисах (Яндекс.Дзен и т.п.) без согласования запрещена.
  • Использование текстов в аудио/видео продукции без согласования запрещена.

Канал Яндекс.Дзен MinecraftMain.Ru является одним из направлений данного проекта, поэтому на него распространяются все требования, перечисленные выше.

 

Что делать тем, кто размещал информацию с MinecraftMain.Ru на своем сайте

  1. Начиная с 1 октября, необходимо перестать это делать. Полное копирование публикаций запрещено.
  2. Если перепубликация происходила посредством RSS, то, начиная с 1 октября, RSS лента будет выдавать сокращённую версию статей, которые можно будет использовать с указанием ссылки на источник (как это описано выше).
  3. Если материалы, размещенные на вашем сайте, соответствуют требованиям, которые действовали до 1 октября (т.е. там была указана ссылка на источник), то их можно оставить. Если публикации нарушали правила (т.е. ссылка на источник не была указана, была скрыта и т.п.), то все публикации, скопированные с MinecraftMain.Ru, должны быть удалены с вашего сайта.

 

Я понимаю, что это может быть неприятной новостью для тех, кто, по сути, выступал моим партнёром, донося мои статьи до более широкого круга читателей. Я искренне благодарен вам, друзья. И надеюсь на ваше понимание.