Вышла новая версия Minecraft Bedrock 1.5.3. Об этом сообщается на официальном сайте обратной связи с разработчиками игры. Новая версия содержит исправление важной ошибки, которая проявлялась в том, что при обновлении старых игровых миров на версию Minecraft 1.5.0 пропадала информация об инвентарях.

Удивительно, но теперь инвентари можно восстановить!

Для этого необходимо:

  1. Обладать учётной записью Microsoft или Nintendo, привязанной к игроку, который видел последним игрока с его предыдущим состоянием инвентаря. Без этого ваши данные восстановить нельзя.
  2. Не удалять и не переустанавливать игру на устройстве, где был замечен ваш инвентарь в последний раз. Иначе кэшированные данные, содержащие информацию об инвентаре, будут удалены. Простого обновления игры будет достаточно.
  3. Войти на сервер, который должен быть обновлён на 1.5.3 с того же устройства, где ваш инвентарь «наблюдался» в последний раз.
  4. Находиться в области, где могут появиться сундуки. Если область не подходит для этого, то игра известит вас об этом. Попытка будет повторена при следующем входе в игру.

 

Важно: Без учетной записи Microsoft или Nintendo, без использования того же устройства с оригинальными данными, инвентарь восстановить не удастся.

Кроме информации о порядке восстановления инвентаря в анонсе также содержится информация об исправлении 6 ошибок. Среди них — ошибка, которая позволяла игрокам создавать наборы скинов с произвольными моделями.

 

Some players may have lost their item inventories and character progress after updating to 1.5.0.

feedback.minecraft.net