Minecraft 1.13 умер! Да здравствует Minecraft 1.13!

Мы собираемся отложить официальный выпуск Minecraft 1.13 и объединить этот релиз со всеми новинками, запланированными для Mорского обновления. Как ни странно, это означает, что вы сможете попробовать возможности из Морского обновления раньше. Давайте, объясню.

Как вы могли слышать, на этот год мы запланировали несколько больших и классных штук для Майнкрафта. Классные, мокрые, упакованные в булькающем Морском обновлении! Оно подарит множество подводных чудес: черепахи, дельфины, коралловые рифы, подводные течения и другие тайны глубин.

Но перед этим, мы планировали выпустить техническое обновление — Minecraft 1.13, которое включает не менее круто-звучащие вещи, такие как: новый формат мира, новая система команд, наборы данных и полностью переработанный генератор мира. О-хо-хо, сидите-сидите! Я знаю, что вы без ума от анализатора команд, но давайте всё же держать себя в рамках приличий!

Большинство из этих вещей уже доступно в последнем снапшоте (наряду с некоторыми забавными, но определённо нестабильными вещами, которые мы не планируем официально поддерживать. Например, палочка отладки (debug stick), позволяющая менять состояние блоков, которую вы видите на картинке). Однако, переработка генератора мира потребует чуть больше времени, и поэтому мы решили отложить выпуск большого релиза Minecraft 1.13, чтобы выпустить его вместе с Морским обновлением. Фактически, Морское обновление и будет версией Minecraft 1.13!

Зато, это означает, что мы начнём выпуск снапшотов, с новинками из Морского обновления, гораздо раньше, чем это планировалось! Ну и повезло же вам!

Итак, всем приготовиться к погружению!

Waiting for the 1.13 update? It’s here! But also not! Sort of?

Minecraft.net