Подробности

Координаты перевели из читов в настройки

Один из разработчиков Minecraft Джейсон Майор продемонстрировал новое меню настроек мира. Список пополнился новыми параметрами: «отображение координат», «распространение огня», «взрывы динамита», «трофеи из мобов», «естественная регенерация» и «выпадение блоков». Ранее эти параметры были в списки читов. Т.е. при их активации пользователи переставали получать достижения.

Самый спорный пункт из этого списка, который направлен на значительное упрощение игры, — это отображение координат. Ведущий разработчик Minecraft Томмазо Кекки, который всегда называл отображение координат читами, прокомментировал твит Джейсона словами: «Всё равно вы никогда не убедите меня, что координаты — это не чит».

В твиттере развязалась оживлённая дискуссия на эту тему, и Томмазо, отвечая на комментарий пользователя о том, что координаты это просто удобный инструмент, пояснил свою мысль: «Это действительно так. Но Minecraft — это игра, в которой исследование мира — уже само по себе головоломка. Поэтому (и по моему мнению) использование внешнего инструмента для экономии ресурсов или собственной безопасности, делает игру проще, но не тем образом, как должно. И, думаю, это не так прикольно.»

Мне кажется, что отображение координат лучше всего реализовано в Minecraft Console Edition.

 

 

Или можно было бы добавить возможность наносить свои собственные отметки на карту. Чтобы каждый мог указать на карте дом, шахту или тайное убежище своего соперника.

Вопрос об этом задали Томмазо и он пообещал реализовать эту функцию в игре: «Согласен, и мы добавим кое-что, чтобы отмечать места на карте».

 

Now that we are past our holiday lethargy...

Джейсон Майор
fromgate

Редактор и администратор проектов MinecraftMain.Ru. Познакомился с Minecraft ещё во времена бета-версий, и с тех пор успел «поиграть» в него самыми разными способами: администрирование серверов, разработка плагинов, перевод игры и создание публикаций.

Просмотреть комментарии

  • Мне кажется что координаты должны быть доступны в карте, или если компас брать в руки. Так как в MCJE можно увидеть координаты можно просто нажав кнопку F1, таким образом что координаты легко увидеть и они не совсем являются читами, а просто помощью в координации. На серверах вообще координаты чаще всего есть.

    • Нужно нажать не на F1 а на F3 - F1 убирает то, что у тебя в руке, а F3 как раз показывает координаты.

  • И всё-таки это читерство!

  • Координаты не самое спорное правило, а вот взрыв ТНТ это настоящий чит, потому что он спасает от криперов — причны смерти большинства игроков.

    • Взрыв — имеется ввиду повреждение окружающего мира. Урон остаётся.

  • Читерство, считается мешать игроку играть, изменять или уничтожать дом, а также ломать естественно игру таким образом, что вы не можете ходить и многое другое в отношение игроков.
    А координаты и так переводил включенное состояние, именно для мира, конечно можно починить мир от креатива и следов якобы режима чита. Наверно найдутся люди, которые считают изменения правил игры т.е. обновление, чистерством? -_-.
    А если вдруг вы оператор мира и вас забанили за читы, что вы ответите? :D
    Это не читы,а команды администратора xD

    • Читерство — это получение преимущества в игре нечестным образом. Если в игре нужно зарабатывать деньги, то выдача денег, если стрелять - то повышение урона оружия, если исследовать мир (как в майнкрафте), то возможность телепортироваться в любую точку или получать возможность дополнительного ориентирования.

      Поэтому игрок у которого включено отображение координат, отключено разрушение карты от ТНТ и криперов и т.п. имеет премущество перед игроком у которого эти параметры отключены.

      И поэтому эти параметры вполне себе читерские.

      На мой взгляд, любой параметр в настройках, влияющий на изменение геймплея в любую сторону — упрощение или усложнение, должен приводить к отключению системы достижений.

      Чтобы игроки, зарабатывающие достижения, находились в равных условиях.

Новые статьи

Первая встреча с крипером, робинзонада в Minecraft — минутка ностальгии по любимой игре

Мне предложили принять участие в челлендже #GamePlotBucketList — отметить в чек-листе события, которые со мной…

1 неделя назад

Что добавят в обновлении Minecraft 1.21 — итоги Minecraft Live

Завершилась ежегодная трансляция Minecraft Live, и теперь стало известно, что будет добавлено в следующей версии…

7 месяцев назад

Почему голосование за мобов в Minecraft вызывает волну негатива

На change.org опубликована петиция с требованием отменить голосование по выбору мобов. Я согласен, с тем,…

7 месяцев назад

За какого моба голосовать на Minecraft Live

Наконец-то объявлены все варианты мобов для традиционного голосования на Minecraft Live. В этом году пользователям…

7 месяцев назад

Minecraft Wiki «отпочковалась» и открылась по новому адресу

Возможно, вы уже видели новость о том, что Minecraft Wiki переехала и доступна по новому…

7 месяцев назад

Новая версия Minecraft 1.20.2

Выпущена новая версия Minecraft Java Editon. В этой версии увеличились залежи алмазной руды в недрах…

7 месяцев назад

This website uses cookies.