Недавно мы пытались понять кто есть кто из мобов, за которых придётся голосовать на Майнконе. И даже провели предварительное голосование провели (я тогда голосовал за вариант B).

Теперь, мы уже знаем о мобах чуть больше и поэтому можно проголосовать ещё раз.

Но для начала, кратко опишу каждого моба.

 

Кто они мобы, один из которых будет добавлен в Minecraft

A. Монстр глубин океана

Это подводный моб. Он похож на спрута и двигаться он, похоже, должен подобно ему. Но в отличии от обычного спрута — это опасный моб. У него есть пасть и длинное щупальце — язык, которым он будет хватать игрока и тянуть под воду.

B. Летающий моб «Монстр ночных небес»

Это летающий моб, по внешнему виду похожий на ската. Судя по всему это хищник, «ночная птица». Нападать будет на игроков ночью и, похоже, будет выбирать тех, кто долго не пользовался кроватью.

 

C. Скрытный наземный моб «Страшный голод»

Это наземный моб, который будет обладать способностью прятаться в земле. При этом он будет становиться чем-то вроде ловушки, поглощающей всё что попадёт в пасть этого монстра. У этого моба будет применение связанное с колдовскими чарами, похоже его можно будет использовать для снятия чар с зачарованных предметов. И может для чего-то ещё…

 

D. Главный всполох из Незера «Парящий пламень»

Это новый моб для Незера, который является чем-то вроде главного всполоха. Своеобразный мини-босс, который случайным образом будет спавниться в компании нескольких всполохов. Он будет атаковать игроков огненной волной, которая похоже будет распространяться во все стороны.

 

Рассказ Джеба о мобах

Я собрал все ролики о мобах в один, так удобнее будет вспомнить, что Йенс Бергенстен рассказал о каждом мобе.

 

 

Какого моба вы выберете сейчас

У каждого моба есть свои плюсы. И конечно хотелось, чтобы добавили всех мобов. Однако в игру попадёт лишь один моб.

 

 

Интересно, насколько наше голосование разойдётся с тем, что будет на Майнконе?