Недавно я стал счастливым обладателем телефона Jelly Pro — самым маленьким в мире смартфоном. Я не хочу обсуждать здесь достоинства или недостатки устройства — у каждого свои потребности и предпочтения и главное что мой выбор устраивает меня самого.

А хочу поговорить о другом — мне стало интересно, а запустится ли Minecraft на устройстве с таким маленьким экраном. И запускался ли Minecraft на чём-то ещё более странном.

 

Minecraft на Jelly Pro

Jelly Pro — это небольшой смартфон. Технические характеристики вполне подходят для запуска Майнкрафта, правда экран подкачал — разрешение всего лишь 240 x 432. Оказалось, что это не помеха и Minecraft замечательно запустился, хотя шрифты (в т.ч. и альтернативный шрифт) выглядят немного странно:

 

Jelly Pro и Minecraft 1.2.5 beta 1. 10 руб. — это не цена, это для масштаба ;)

 

Чтобы было понятно о чём идёт речь, приведу скриншот сделанный на самом устройстве:

 

При этом можно не только разглядывать меню, но даже играть:

 

Часы Android Wear

Немного поискав в сети, я выяснил, что Minecraft и раньше запускали на устройствах с небольшим экраном. И что гораздо любопытнее — на умных часах под управлением Android Wear.

Как это выглядит в динамике можно посмотреть на этом видеоролике.

 

Minecraft на устройстве  PocketCHIP

Pocket CHIP — это такое забавное устройство, созданное на основе «компьютера за 9$» — CHIP. Забавное устройство, которое наверняка в умелых руках найдёт своё применение. Ну например, на нём, как выяснилось можно запустить Майнкрафт!

 

Правда, справедливости ради, надо отметить, что это специальная версия Minecraft для устройств Raspberry Pi. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

 

Minecraft на огромном экране устройства Ideum Colosus

Маленькие экраны — это конечно забавно, зато большие экраны смотрятся действительно впечатляюще. В рекламном ролике компании Ideum, которая производит «умные столы» (что-то вроде огромных планшетов), продемонстрирован процесс игры на таком экране. Выглядит это очень впечатляюще, кажется что блоки в инвентарь нужно загребать руками! ;)