Рубрики: Подробности

Версия Minecraft для Windows 10 будет портирована на Xbox One!

В июне, на международной игровой выставке E3 2017, должно состоятся представление новой игровой консоли от Microsoft, которая известна под кодовым названием Project Scorpio.

Порталу mspoweruser.com стало известно о том, что одним из игровых локомотивов для продажи новой игровой консоли станет игра Minecraft. Причём в отличии от уже вышедшей на консолях вариантах игры, на Project Scorpio, а также Xbox One будет портирована версия Minecraft Windows 10 Edition.

Судя по всему, версия Minecraft Windows 10 Edition станет одним из представителей семейства игр Xbox Play Anywhere. Предполагается, что купив эту игру один раз, потом можно будет играть в неё и на устройствах Xbox One и на ПК под управлением Windows 10.

Выход этой версии, предположительно, позволит игрокам, использующим Xbox One и Project Scorpio, играть на одних и тех же серверах, что и пользователи Minecraft Pocket / Windows 10 Edition. Скорее всего они также получат доступ к Realms и… игровому магазину — торговой площадке, которая появится в версии 1.1. Косвенное подтверждение этому можно найти в интервью разработчиков, где они несколько раз упоминали, что планируют распространить торговую площадку на все возможные виды устройств.

 

 

According to our sources, Mojang’s Minecraft will be one of the 4K launch titles for Project Scorpio.

mspoweruser.com
fromgate

Редактор и администратор проектов MinecraftMain.Ru. Познакомился с Minecraft ещё во времена бета-версий, и с тех пор успел «поиграть» в него самыми разными способами: администрирование серверов, разработка плагинов, перевод игры и создание публикаций.

Просмотреть комментарии

  • Унификация. Вот это правильно. Так бы и Вин10 версию на Вин 7 завезли.

      • У меня есть подозрение, что Майки ждут естественного перехода пользователей Вин7 на Вин10, тогда и портировать версию МС В10 на В7 не придётся. В7 версия и так развивается абы-как, а все силы Майкрософт брошены на монетизацию и азиатский рынок. И ещё один важный момент. В10 версия Майнкрафта привязана к магазину Винды 10, не будет Майкрософт ломать свою же систему. Да и кому в Майкрософт интересны пираты на Яве...

        Лично мне нужен конвертер карты. Если бы был такой, то я бы уже давно пересел на Вин10 версию МС. Сама по себе Вин10 ОС мне не нужна. Но перспективу вижу именно в Вин10, тут только слепой или глупый не видит.

        • Я тоже думаю, что версии для Win7 не будет. Уж если они не решились выпускать версию для Win8 - а там по сути такой же магазин.
          При этом, версию для macOS они могут выпустить в любой момент и я не понимаю почему они этого не делают. Ведь версия Education Edition под macOS уже существует.
          Возможно всего тут какие-то нюансы связанные с Mac App Store...

          • Обидно что на linux врятли сделают..ведь линуксов много и нельзя в какой нибуть магазин залить..хотя можно было бы сделать на сайте это..ждемс

Новые статьи

Первая встреча с крипером, робинзонада в Minecraft — минутка ностальгии по любимой игре

Мне предложили принять участие в челлендже #GamePlotBucketList — отметить в чек-листе события, которые со мной…

1 неделя назад

Что добавят в обновлении Minecraft 1.21 — итоги Minecraft Live

Завершилась ежегодная трансляция Minecraft Live, и теперь стало известно, что будет добавлено в следующей версии…

7 месяцев назад

Почему голосование за мобов в Minecraft вызывает волну негатива

На change.org опубликована петиция с требованием отменить голосование по выбору мобов. Я согласен, с тем,…

7 месяцев назад

За какого моба голосовать на Minecraft Live

Наконец-то объявлены все варианты мобов для традиционного голосования на Minecraft Live. В этом году пользователям…

7 месяцев назад

Minecraft Wiki «отпочковалась» и открылась по новому адресу

Возможно, вы уже видели новость о том, что Minecraft Wiki переехала и доступна по новому…

7 месяцев назад

Новая версия Minecraft 1.20.2

Выпущена новая версия Minecraft Java Editon. В этой версии увеличились залежи алмазной руды в недрах…

7 месяцев назад

This website uses cookies.