В июне, на международной игровой выставке E3 2017, должно состоятся представление новой игровой консоли от Microsoft, которая известна под кодовым названием Project Scorpio.

Порталу mspoweruser.com стало известно о том, что одним из игровых локомотивов для продажи новой игровой консоли станет игра Minecraft. Причём в отличии от уже вышедшей на консолях вариантах игры, на Project Scorpio, а также Xbox One будет портирована версия Minecraft Windows 10 Edition.

Судя по всему, версия Minecraft Windows 10 Edition станет одним из представителей семейства игр Xbox Play Anywhere. Предполагается, что купив эту игру один раз, потом можно будет играть в неё и на устройствах Xbox One и на ПК под управлением Windows 10.

Выход этой версии, предположительно, позволит игрокам, использующим Xbox One и Project Scorpio, играть на одних и тех же серверах, что и пользователи Minecraft Pocket / Windows 10 Edition. Скорее всего они также получат доступ к Realms и… игровому магазину — торговой площадке, которая появится в версии 1.1. Косвенное подтверждение этому можно найти в интервью разработчиков, где они несколько раз упоминали, что планируют распространить торговую площадку на все возможные виды устройств.

 

 

According to our sources, Mojang’s Minecraft will be one of the 4K launch titles for Project Scorpio.

mspoweruser.com