Джейсон Майор снова становится основным источником новостей о Minecraft Pocket Edition. На этот раз он опубликовал скриншот, по которому можно предположить, что в MCPE 1.1 будет реализована поддержка двух рук. Об этом можно судить по дополнительному — пятому слоту, соответствующему экипировке персонажа.

Таким образом, можно предположить, что разработчики решили вопрос управления «двумя руками» на сенсорном управлении, поскольку именно в этом и была главная проблема реализации этой функции в Pocket / Windows 10 Edition.

Кроме того, теперь можно быть уверенным почти на все сто, что в Minecraft Pocket Edition 1.1 будут также добавлены щиты. Иначе зачем ещё добавлять отдельный слот?

Кстати, на скриншоте есть ещё одна особенность. Фильтр, соответствующий экипировке персонажа, теперь отражает ещё и стрелы. В текущих версиях игры, стрелы в этом разделе не отображаются. Неужели для стрельбы из луках стрелы нужно будет держать во второй руке?

 

Обновление: После ажиотажа поднявшегося в твиттере, Джейсон пояснил, что речь идёт не от двуручии — это отдельный слот для стрел. Чтобы можно было выбрать тип стрел, которыми игрок будет стрелять из лука.

 

Hmm. Something is different here. It's not what you think it is though...

Jason Major