Да… уж…! Сегодня я решил написать статью о том, что же будет добавлено в Minecraft 1.12 силами Марии Лемон и Натана Адамса.

От Марии я ждал птицу, а обсуждая её моба со множеством людей, я почти уверился, что это будет попугай.

И это действительно так!

В Minecraft 1.12 будет добавлен попугай!

Вот видеоролик, демонстрирующий то как он выглядит.

 

 

Попугай отлично выглядит, кроме того его можно будет приручить.

Обновление: Приручить попугая можно при помощи пшеницы. Так было не всегда, раньше для этого использовалось печенье.

 

Интересно, предусмотрены ли клетки?! ;)

 

Ну а поскольку мне жаль своего текста, я всё же оставлю фрагмент статьи, посвященный моим ожиданиям попугая:

Секретный моб Minecraft 1.12

При этом, после ажиотажа в твиттере, созданного моим обращением к Марии, она дала ещё несколько намёков и самый главный — сегодня:

«Похоже мой новый моб появится в снапшоте на следующей неделе. Только что, спомощью RazzleBerryFox, закончили работу на моделью :) Это просто улётно!».

Очевидно, что слово «flytastic» (вместо «fantastic») она употребила совсем не случайно) и скорее всего речь идёт о характеристиках моба: он умеет летать.

Теперь, вступая на зыбкую почву предположений, можно сказать, что скорее всего речь идёт о птице. Уж не знаю как вам, а мне лично очень не хватает в Майнкрафте именно птиц. И, конечно, самой пиратской птицей, что соотносится к ранним сообщениям Марии, является попугай!

Хотя конечно, это может оказаться что-то совсем другое. Например, летающая рыба или какой-нибудь Эндер-гаст в помощь Эндер-дракону.

 

P.S. Изображения попугаев, которые представлены в статье (за исключением видеоролика) не имеют отношения к мобу, реализованного Марией. Они взяты из  описания мода Atmosmobs.

 

Let me present the newest member of the Minecraft world! The parrot!

@MiaLem_n