minecraft-1-9-3-pre-2

Сегодня среда и уже традиционно вышло новое обновление Minecraft. Это версия Minecraft 1.9.3 pre-release 2.

Первый пре-релиз вышел на прошлой неделе, а стабильную версию, судя по всему, следует ждать на следующей. Таким образом, первый снапшот Minecraft 1.10 выйдет не раньше чем на через две неделе, т.е. уже ближе к середине мая. По крайней мере, Джеб в своём твиттере сегодня утром «торжественно пообещал», что пока не выйдет Майнкрафт 1.9.3, они выпускать снапшоты, соответствующие Майнкрафт 1.10, не будут:

Само же обновление, ничего нового не вносит: речь снова идёт об исправлении ошибок и вообще сплошное дежавю, как Searge писал в анонсах предыдущих релизов.

Однако, на этом обновления не заканчиваются. Тихо, мирно и незаметно сегодня вышло ещё и обновление для Minecraft Pocket Edition 0.14.2 для Android и iOS. На момент публикации статьи, соответствующего обновления для Minecraft Windows 10 Edition пока не вышло.

Официального анонса, судя по всему, не последует — новая версия содержит исправления ошибок, а также мелкие правки интерфейса. Такие как, например, изменение индикатора активности при создании мира или подключении к серверу.

Screenshot_20160427-114955

Важное примечание! В версии Minecraft Pocket Edition 0.14.2  поддержка виртуальной реальности для устройств Samsung Gear VR. Подробнее можно прочитать в переводе официального анонса.