В Соединённых Штатах завершился первый официальный чемпионат. Победителем стал десятилетний мальчик Джулиэн из Лос-Анджелеса, который играл под грозным ником SuperKraft11.

Чемпионат проходил в течение шести недель в сорока городах. SuperKraft11 победил более чем в 1000 схваток и набрал больше всего очков. При этом, если взглянуть на его успехи, отмеченные в таблице рекордов, опубликованной на сайте чемпионата, то видно, что он не просто набрал больше всего очков, но заслужил их именно за PVP-битвы.

super-league

Победителя наградили призами, а также денежной суммой  — 5000 Долларов США. Кроме того, команда, в которой играл SuperKraft11, также получила 10000 долларов (но уже на всех).

Вообще, это новость, для кого-то станет лишним подтверждением, что в Майнкрафт играют исключительно школьники. Однако, если взглянуть на фото участников, то видно, что десятилетний Джулиэн, хоть и не был самым молодым игроком, но при этом, он явно не дотягивает и до самого взрослого.

super-league-photo-2

Minecraft has just seen its first ever official National Champion crowned – a rather cute 10-year-old boy called Julien from LA – a.k.a the rather formidable SuperKraft11.

TNW News