Я уже писал о скоростном прохождении Майнкрафта, а сегодня я наткнулся на статью (перевод, привожу ниже), которая рассказывает о рекорде с другим подходом: самая продолжительная игра в Майнкрафт.

Всё серьёзно :) Игрок претендует на запись в книге рекордов Гиннесса.


Иногда мы слышим об игровых марафонах, которые заканчиваются трагически. В этот раз, к счастью, всё закончилось хорошо.

Джо Келли, житель английского города Челтнем, играл в Майнкрафт 35 часов, пытаясь побить мировой рекорд по самой продолжительной игре в Майнкрафт, который принадлежит сейчас Мартину Форнлентеру из Австрии, который играл 24 часа и 10 минут в 2011 году. Келли отправил доказательства в комиссию Guinness World Records и теперь ожидает официального подтверждения о том, что он установил мировой рекорд.

Во время своего марафона Келли также собирал деньги для центра по исследованию рака Cancer Research U.K.

Его «трудовой подвиг», без кофе и небольшими, по 10-20 минут, перерывами на отдых, принёс 2700 долларов США для онкологического центра.

«Сахар, упрямство и больше никаких стимуляторов» — рассказал Келли в интервью BBC. «У меня не болели ни плечи, ни спина, но пальцы… — это было ужасно. Они болели просто от прикосновения к клавиатуре и мыши, которую я сжимал очень долго. Каждый перерыв я проводил разминая пальцы».

Игроки периодически погибают во время таких экстремальных игровых сессий. Длительное нахождение в сидячем положении значительно повышает вероятность развития потенциально смертельных кровяных сгустков. Поэтому, регулярные перерывы — это лучший способ снизить риск от сидячей работы. «Каждый час надо делать перерыв на несколько минут и немного ходить, чтобы сохранить циркуляцию крови» — в интервью ABC News говорил доктор Фил Рагно, руководитель кардиологическим отделением университетской больницы Уинтроп в штате Нью-Йорк.

Man plays Minecraft for 35 hours in world record attempt

Venturbit.com