Японские школы закрыты на две недели из-за коронавируса, а потом начнутся весенние каникулы. Учебный год в Японии заканчивается в марте и начинается в апреле, т.е. сейчас школьники как раз переходят из класса в класс. В это время для выпускных классов младшей, средней и высшей школы проводят выпускные церемонии — вручают дипломы, говорят торжественные слова и всё такое. Точнее, должны были бы проводить, но и из-за карантина все подобные мероприятия были отменены, и ученики остались без торжеств по случаю окончания учебного года.

Не всем ученикам это понравилось, поэтому некоторые из них нашли выход из положения — они решили устроить школьную линейку в Майнкрафте!

Пользователь твиттера @backyennew следующее изображение, сопроводив ещё диалогом, который у него произошёл со своим сыном:

— Что ты делаешь?
— Мы все решили провести церемонию выпуска.

 

 

Для проведения церемонии школьники, выпускники начальной школы, построили что-то вроде актового зала, в котором была сцена, места для сидения и красная дорожка, по которой они должны были проходить за своими выпускными дипломами.

Учителя в церемонии участия не принимали.

 

As usual, kids are way ahead of adults.

SoraNews24