В грядущем Обновлении Незера разработчики меняют название Свинозомби (Zombie Pigman или зомби-свиночеловек) на Zombified Piglin (Зомбифицированный пиглин) и одновременно добавляют его незомбифицированную версию — пиглина (Piglin).

Разработчики пояснили, почему это сделали, приведя довольно художественный текст, который больше похож на фрагмент будущей статьи о пиглинах. Поскольку они разрешили опубликовать его на портале переводов игры, то я, в свою очередь, могу привести перевод этого объяснения здесь.

fromgate


«Свинозомби», по сравнению с любым другим именем, пахнет неаппетитно

Привет отважным исследователям Незера!

Некоторые из вас заметили эволюцию нашего гниющего приятеля г-на (господина, не подумайте плохого) Свинозомби, который теперь официально называется Зомбифицированным Пиглином. Мы хотим поделиться размышлениями о том, что значит это изменение названия, ведь мы не меняем их без веской причины.

Изменение Pigmen (Свиночеловек) на Piglin (Пиглин)

Сейчас, когда пиглины вернулись в Незер, мы наконец-то смогли связать Зомбифицированных пиглинов с их давно потерянными родичами.  Ура!

Такое изменение названия показывает, что пиглин остаётся пиглином вне зависимости от того, сколько ушей у него отвалилось. А ещё в процессе изучения жизни пиглинов мы задавались вопросом, откуда у пиглинов могут взяться дети, если все пигмены (Pigmen, Свинолюди) были мужчинами (men)? Вот так.

Кроме того, для нас важно, чтобы все игроки могли найти своё отражение в мирах Minecraft. Названия привязанные к тому или иному полу могут этому помешать, поэтому мы изучили все подобные названия, чтобы убедиться, что каждый игрок будет чувствовать себя в Майнкрафте как дома.

Зачем менять «зомби» на «зомбифицированный»?

Это очень хороший вопрос, на который мы пока отвечать не будем. У нас есть причины поступить так (и это очень интересные причины!). Поэтому доверьтесь нам и наберитесь терпения, мы ответим вам, когда придёт время.

A Zombie Pigman by any other name would smell just as…ew, gross.

Адриан Остергард, Mojang