Minecraft портирован на портативную игровую консоль Nintendo New 3DS. Несмотря на название устройства, оно не такое уж новое, и была разработана ещё в 2014 году.

Версию Minecraft, которая выпущена для этих устройств, тоже нельзя назвать новой: в официальном анонсе сказано, что эта версия очень близка к Minecraft Pocket Edition 0.15.4.

И это значит буквально следующее: никакого энда, никаких аддонов и… никакой торговой площадки. На серверах или Realms тоже нельзя сыграть — поддержки многопользовательской игры тоже нет. Правда, разработчики обещают добавить возможность сетевой игры в будущем, однако как насчёт дальнейшего обновления игры непонятно.

Если речь идёт о платформе Minecraft Bedrock, то было бы логично, если бы эта версия игры получила своё обновления Better Together Update (Вместе веселее) и все, соответствующее ей возможности. Будет ли это сделано — покажет время.

Версия для Nintendo 3DS будет обладать рядом преимуществ, по сравнению с версией для устройств Nintendo Wii U выпущенной два года назад: мир размером 2016х2016 и высотой в 128 блоков. Кроме того, владельцы игры смогут насладиться уникальным интерфейсом, использующим оба экрана устройства. На основном экране будет отображаться непосредственно игровой процесса, а второй экран будет использоваться для отображения инвентаря, верстака, карты и другие.

Так выглядит процесс выбора скина на Minecraft Nintendo 3DS

 

That dual screen setup helps make crafting easier than ever...

Minecraft.net